На областном турнире ветеранов, посвященного Дню создания ВЛКСМ, победу праздновал Анатолий Ильченко

В субботу 25 октября 2014 года ФБС НСО проводила турнир для ветеранов бильярдного спорта Новосибирской области, посвящённый 96 годовщине создания комсомола (29 октября 1918 года), который потом назвали ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи). В этом турнире приняло участие 27 человек из разных бильярдных клубов и районов города и области. Возрастные рамки участников от 60 и до 75 лет.

Юрий Анкудинов – самый старший участник, но он продемонстрировал хорошую игру и занял место в середине итоговой таблицы.

Участники играли в самую распространенную «свободную пирамиду» до 2 побед во встрече и только с 1/4 финала до 3 побед. Турнир, несмотря на небольшое число его участников, затянулся до позднего вечера.

До 1/4 финала впервые смог дойти ветеран из Кировского района Анатолий Смирнов, а Владимир Дерягин дошёл до 1/2 финала, где проиграл сильному сопернику Вячеславу Башмакову.

Владимир Лопатин (победитель прошлого турнира) в полуфинале на этот раз уступил будущему чемпиону Анатолию Ильченко.

В финале встретились члены сборной области Башмаков Вячеслав и Анатолий Ильченко, неоднократный участник региональных и межрегиональных ветеранских турниров. В упорной борьбе победу одержал Анатолий Ильченко, который в последнее время без сомнения прибавил в классе игры и смог это продемонстрировать ещё раз. Регулярные тренировки в клубах и игры с сильными соперниками в клубных и в турнирах ФБС НСО помогли поднять уровень игры.