Товарищеская встреча ветеранов русского бильярда в Новосибирске

23 июля 2013 года в Новосибирске состоялась товарищеская встреча ветеранов русского бильярда двух городов Сибири − Барнаула и Новосибирска.

Мероприятие проходило при активной поддержке Федерации бильярдного спорта Новосибирской области и Управления спорта мэрии Новосибирска.

Для проведения турнира был предоставлен бильярдный зал детско-юношеской школы. Главной целью этого турнира было развитие и укрепление отношений между ветеранами русского бильярда городов Сибири, а также выявление лучших игроков, которые, несмотря на свой преклонный возраст, активно занимаются бильярдным спортом.

Количество членов команды определили по 4 человека от каждого города. Новосибирская команда была представлена в составе: Анатолий Ильченко, Вячеслав Сецков, Вадим Зимин и Буляков Урал – представитель ФБС НСО.

Команду города Барнаула возглавлял представитель ветеранского движения города Барнаула Анатолий Замешаев – представитель Федерации бильярда Алтайского края.

Сетка игр была необычной: каждый встречался только с игроками другой команды и играл по 4 партии: 2 партии в свободную и 2 партии в динамичную пирамиду. Турнир был товарищеский, но баталии были серьёзными и достаточно высокого спортивного уровня, как по сложности, так и серийности забитых шаров. Были и «сухие» партии, но чаще результаты игр заканчивались в последнем шаре и последнем ударе.

После достаточно сложного подсчёта результатов победителем турнира стал представитель Барнаульской организации ветеранов – Юрий Пыстогов, а второе и третье место соответственно заняли новосибирцы Ильченко и Буляков.

Все участники турнира получили памятные дипломы, коллективные фотографии участников и сувениры от Президента ФБС НСО Нечунаева Алексея Альбертовича, а победитель мини-кубок и диплом.

Кроме того, Вадим Юрьевич Зимин, руководитель бильярдного клуба ветеранов при БК «Алмаз» вручил памятные подарки членам команды гостей из Барнаула. Подобные встречи решили сделать традиционными и не только в Новосибирске и не один раз в год.

Источник: ФБС НСО

Чтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на RSS новости, группы в «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассниках», читайте Twitter.

,

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top