Урал Буляков – победитель новогоднего турнира среди ветеранов

17 и 24 декабря в БК «Алмаз» состоялся новогодний турнир среди членов клуба ветеранов бильярдного спорта, который собрал 17 участников.

Турнир проводился сразу по трём дисциплинам и в таком порядке: свободная пирамида, динамичная и комбинированная пирамида по официальным международным правилам. Встречи проходили до 2 побед, а в случае равенства 1:1 по партиям играли контрольную – комбинированную пирамиду. Как и в прошлый раз, главный приз – очень хороший кий ручной работы.

Турнир собрал, пожалуй, лучших игроков прошлых соревнований среди ветеранов в том числе: Вадим Зимин – победитель Кубка Сибири в честь 95-летия ВЛКСМ, Урал Буляков – чемпион Новосибирской области, 4 место на кубке Сибири в Кемерово и 2 место на кубке Сибири среди ветеранов, Станислав Соколов – двукратный победитель клубного турнира среди ветеранов БК «Алмаз».

Благодаря пониманию и поддержке БК «Алмаз» турнир проводился на шести столах в два этапа: 17 декабря – первый отборочный и 24 декабря заключительный этап.

Во второй этап прошли Вадим Зимин, Станислав Соколов, Анатолий Ильченко, Юрий Анкудинов, Николай Желейко, Борис Федорин, Урал Буляков и Николай Андрияшин, которые разыграли 4 путёвки в полуфинал.

Во второй день почти встречи проходили в упорной борьбе, который затянулся до 19-30. В полуфинал вышли две пары: Вадим Зимин и Станислав Соколов (победитель прошлого турнира) и пара: Урал Буляков и Анатолий Ильченко. Победителями полуфиналов стали Соколов и Буляков.

За третье место играли Анатолий Ильченко и Вадим Зимин – счёт 2:0 в пользу Ильченко. Финальная встреча была очень напряженная и оба соперника довольно часто совершали простые ошибки и только в контрольной партии на последнем 8 шаре (сложный «свояк» в среднюю лузу) финальная встреча завершилась победой Булякова Урала.

Победитель бильярдного новогоднего турнира среди ветеранов БС - Буляков Урал, Новосибирск, 24 декабря 2013