Михаил Щербаков – победитель чемпионата НСО среди мужчин старше 60 лет

8 мая 2014 прошел чемпионат области среди ветеранов, посвященный 69-ой годовщине Победы.

С анонсом этого события можно ознакомиться здесь.

В БК «Старт» собралось 18 участников в возрасте от 60 до 76 лет.

Играли в свободную пирамиду. Все участники были разбиты на 4 группы по 4-5 человек в каждой. С каждой группы двое выходило в олимпийку.

В четвертьфинальных матчах Буляков Урал с сухим счетом выигрывает у Голубя Григория, в остальных трех встречах с одинаковым счетом 2:1 Краснов Валерий сильнее Токарева Станислава, Зимин Вадим Ильченко Анатолия, Щербаков Михаил Слепцова Василия.

В полуфинальных играх Валерий Краснов не дает не одной партии Булякову 2:0, а Щербаков Михаил побеждает Зимина 2:1.

Финальная борьба дошла до контры. И в контровой партии все было не понятно до последних шаров. В результате Щербаков Михаил побеждает 2:1, Краснов Валерий – серебрянный призер.

Третьи места разделили Вадим Зимин и Урал Буляков.

Хочется отметить, что в тройку призеров вошли участники клуба ветеранов бильярдого спорта, организованного при БК Алмаз. Победитель и призеры, лучшее доказательство развития любительского бильярдного ветеранского движения в Новосибирске.