Кубок мэра Москвы по бильярду 2013

В Москве стартует розыгрыш Кубка мэра города по свободной пирамиде — турнир, с одним из крупнейших призовых фондов в русском бильярде: 2,5 млн. рублей.

ОБНОВЛЕНО 18.05.2013: Марис Вартик выигрывает мужской Кубок мэра Москвы!
ОБНОВЛЕНО 18.05.2013: Диана Миронова выигрывает женский Кубок мэра Москвы!
ОБНОВЛЕНО 17.05.2013: Кубок мэра Москвы 2013: дошли до одной восьмой
ОБНОВЛЕНО 16.05.2013: На кубке мэра Москвы 2013 началась олимпийка
ОБНОВЛЕНО 15.05.2013: Кубок мэра Москвы: итоги первого дня

Анонс кубка мэра Москвы по бильярду 2013

Турнир, в общем-то, «молодой», проводится только во второй раз, но по призовому фонду не уступает Кубку Кремля. Как и в прошлом году, играть будут в СК «Олимпийский», где специально установят 17 столов. Организаторами и Кубка мэра, и Кубка Кремля, являются Москомспорт, МКБС и «Российская газета».

Итак, турнир собрал 119 участников у мужчин и 59 у женщин (в прошлом году — 142 у мужчнин и 56 у женщин). География стандартная: преимущественно Россия и Украина, Беларусь, Армения. Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан представлены только в мужском турнире, последний Алексеем Костюком, от Латвии — Марис Вартикс и Виктория Дубарева.

Конкуренция за призовые ТОП-32 огромная, а вступительные взносы внушительные, поэтому новых лиц немного, в основном, участвуют уже опытные турнирные бойцы. К присутствующему практически на любом «миллионнике» «костяку» сильнейших у мужчин присоединились МСМК Владимир Вайнцвайг и Василий Лазарев, занимающийся сейчас преимущественно тренерской деятельностью (в Москве у него своя академия).

Не участвуют в турнире прошлогодние победитель и обладатель «бронзы» мужской части украинцы Глеб Ващенков и Сергей Петраш. Мужской розыгрыш сезона 2012, вообще, прошел, так сказать, под диктовку украинских бильярдистов: из ТОП-8 только трое представляли Россию, а на пьедестал почета не взошел никто из россиян. У девушек в финале встретились две москвички — Диана Миронова и Евгения Ромодина, а «бронзу» завоевали Анна Котляр и Александра Гизельс.

Конечно, при такой концентрации звезд уже в первом круге будут очень и очень интересные встречи, например, Виктор Локтев будет играть с Александром Бойко, Сергей Крыжановский — с Александром Банным, Андрей Глушанин встретится с Павлом Радионовым. Любопытно также было бы посмотреть за противостоянием редко выступающего Василия Лазарева и одного из лучших «русистов» Латвии Марикса Вартикса. Ну и, конечно, ключевым матчем первого круга будет встреча Никиты Ливады и Андрея Фрейзе, победитель которой играет с Александром Паламарем.

Встретиться в перовом же круге с основным конкурентом из-за прихотей жребия и отсутствия посева — неудача для любого, даже самого сильного, спортсмена. Но зато это подогревает зрительский интерес на протяжении всего турнира, а не только к последним дням, когда, наконец, можно увидеть встречи «титанов».

Видео Дуплет
Стол 1

Видео МКБС
Стол 2

Стол 3

Стол 4

Стол 5

Стол 6

Стол 7

Стол 8

Стол 9

Сетка мужского турнира:

Сетка женского турнира:

Источник информации и сетки: Лига Любителей Бильярда

Чтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на RSS новости, группы в «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассниках», читайте Twitter.

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top