Новосибирские ребята завоевали золото и бронзу на первенстве Сибири!

Запоздалые новости… Наши ребята порадовали своим выступлением на юношеском первенстве Сибири!

28 апреля в Томске завершилось молодежное первенство Сибирского федерального округа.

Участники соревновались в трех категориях: юноши до 16 лет, юноши до 18 лет, девушки до 18 лет.

Новосибирскую область представляла сборная команда в составе:
1. Балабан Евгений (до 16 лет);
2. Благодырь Александр (до 16 лет);
3. Зарезако Егор (до 16 лет);
4. Кирсанов Константин (до 18 лет);
5. Инкина Софья;
6. Шиллер Евгений (до 16 лет).

Турнир собрал 44 участника, представляющих Алтайский край, Кемеровскую область, Красноярский край, Томскую и Новосибирскую области. Хозяева турнира тепло принимали юношей и девушек в бильярдном зале развлекательного центра «Шарики» на более чем 15-ти столах для игры в пирамиду. Накал страстей молодежного первенства ни в чем не уступал взрослым чемпионатам.

В итоге, наш земляк, Благодырь Александр, завоевал золотую медаль в категории юношей до 16 лет. В сложнейшем матче за первое место в контровой партии Александр сумел переиграть спортсмена из Кемеровской области.

Приятно отметить, что бронзовая медаль также на счету Новосибирской сборной у Евгения Балабана, которому до финала не хватило нескольких шаров. Надеемся, что Евгений все-таки будет в финале на осеннем Первенстве Сибири, который традиционно будет проходить в г. Кемерово.

Призеры первенства Сибири до 16 лет, 28 апреля 2013, г. Томск

В категории юношей до 18 лет победил представитель Томской области Павлов Владимир, положив в свою копилку еще одну золотую медаль Первенства Сибири. Именно Владимир остановил новосибирца Кирсанова Константина на пути к призовым местам.

У девушек золото, которое уверенной игрой взяла Трубникова Юлия, отправилось в Алтайский край. Юлия является участницей всероссийских соревнований по бильярдному спорту.

Призеры первенства Сибири, 28 апреля 2013, г. Томск

Поздравляем Благодырь Александра и Балабана Евгения с первым и третьим местами на соревнованиях столь высокого уровня, желаем дальнейших успехов в игре, терпения в тренировочном процессе и отличной успеваемости в школе!

Источник информации: ФБС НСО

Чтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на RSS новости, группы в «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассниках», читайте Twitter.

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top