Александр Шипилов – победитель 2 этапа III тура Весеннего Сезона СБС!

Никакая фора, которую он давал своим соперникам, не смогла его остановить.

Как оперативно сообщает нам Союз Бильярдистов Сибири:

Отличная игра, сложные выхода и вот Александр Шипилов победитель. Финал, да и все встречи, где играл Александр, проходили очень быстро.

Александр Шипилов - победитель в бильярдном турнире 12 мая 2013, 2 этап III тур Весеннего сезона СБС

Даже Роман Горбачёв, который смог в групповом этапе выиграть у Александра со счетом 2:1, за выход в финал проиграл 0:2. Но у Романа откровенно не шла игра, только в первой партии у него 3 раза шар застрял прямо в лузе, а во второй пара обидных промахов и Александра было уже не догнать.

Второе место занял Евгений Юшков, который очень долго ждал своего соперника в 1/4 финала, но 2 встречи до финала выиграл быстро и уверенно. А вот в финале не сложилось. Если первую партию Александр вообще не подпустил Евгения к столу, просто сложил 8 с кия с разбоя соперника. То во второй партии завязалась напряженная борьба и при очередном ударе Евгения, когда у Александра уже было 7 шаров, шар подскочил от губы средней лузы и вылетел с поляны. Штраф и победителем становится Александр.

Евгений Юшков - 2 место в бильярдном турнире 12 мая 2013, 2 этап III тур Весеннего сезона СБС

Хочу отметить отличную игру Александра Шипилова, который кроме сегодняшней победы, буквально месяц назад на чемпионата области занял 2-е место. В следующем турнире ему уже будет боротся чуть сложнее, поскольку фора, которую он дает соперникам, будет еще выше.

Теперь немного о статистике турнира.

В этот пасмурный день 12 мая на турнире зарегистрировалось 56 участников. Методом жеребьевки они были разбиты на 11 групп, по 5 человек в каждой группе и только в одной 6 человек. Каждый играл с каждым, по итогу группового этапа в олимпийку вышли 16 игроков, которые и разыграли денежный приз и кубок 2 этапа!

Всем огромное спасибо за отличный турнир, всем удачи и хорошего настроения.