Кубок мэра Москвы 2013: итоги первого дня

Уже в первый день кубка мэра Москвы турнир покинуло много сильных игроков.

ОБНОВЛЕНО 18.05.2013: Марис Вартик выигрывает мужской Кубок мэра Москвы!
ОБНОВЛЕНО 18.05.2013: Диана Миронова выигрывает женский Кубок мэра Москвы!
ОБНОВЛЕНО 17.05.2013: Кубок мэра Москвы 2013: дошли до одной восьмой
ОБНОВЛЕНО 16.05.2013: На кубке мэра Москвы 2013 началась олимпийка

Как сообщает нам БильярдСпорт:

Особняком, конечно же, стоит неудача Александра Паламаря. Проиграв в первом матче со счетом 0:5 (!) белорусу Святославу Семенову, Саша упал в нижнюю сетку, где его ждал Андрей Фрейзе. В первом матче Фрейзе проиграл 1:5 Никите Ливаде, и причуды жеребьевки свели его с Паламарем.

Фрейзе-Паламарь в свободную пирамиду до 4-х (!) побед в нижней сетке навылет за выход в топ-96 (!) – это, конечно, нечто. Фрейзе вел 3:1, затем уже в шестой партии при счете 3:2 Андрей забил пять шаров, ошибся, и Саша с кия сыграл восемь. В контре Паламарь промахнулся с разбоя, Фрейзе положил четыре шара, и затем постепенно добрал остальное. 4:3, Андрей Фрейзе идет дальше, Александр Паламарь делит 97-е место.

Такая же неудача постигла и Евгения Паламаря. Сначала Женя в контре уступил 13-летнему Егору Куреневу из подмосковного Егорьевска, а затем проиграл белорусу Валерию Чижову – 1:4.

Два поражения в двух матчах потерпел и чемпион мира среди юниоров Сергей Крыжановский. И тут не обошлось без влияния «слепого жребия». Проиграв в первом матче чемпиону России с украинским паспортом Александру Банному, Сергей в «подвале» нарвался на Артура Пивченко, которого обыграл Александр Муравьев. Встреча Пивченко и Крыжановского завершилась со счетом 4:2 в пользу Артура (Пивченко-Крыжановский до 4-х побед, еще один «цирк»), и Сергей покинул турнир.

Самым драматичным матчем дня стал, пожалуй, поединок между Андреем Глушаниным и Павлом Радионовым. Белорус вел 4:0, но украинцу в очередной раз удался великолепный камбэк. Павел взял пять партий кряду и выиграл встречу.

Виктор Локтев со счетом 5:1 обыграл Александра Бойко и завтра встретится с Иосифом Абрамовым в матче за выход в плей-офф по верхней сетке. В этом же круге Денис Колосов сыграет с Сергеем Багировым, Евгений Курта – с Дмитрием Белозеровым, Евгений Сталев – с Артуром Хлебосоловым.

В женском турнире Диана Миронова начнет выступления только завтра. Ее главная конкурентка Ольга Милованова выиграла в первом матче у Елены Настиной из Казани со счетом 4:1 и теперь завтра встретится с сильнейшей, на сегодняшний день, украинкой Анастасией Ковальчук.

Екатерина Варельджанова из Екатеринбурга, прославившаяся победой в Перми над Александром Сидоровым, начала турнир с того, что выиграла у вице-чемпионки Европы Ольги Добриян – 4:1. С победы стартовала и еще одна ученица Нодара Квасроляшвили Александра Липатова.

Видео Дуплет
Стол 1

Видео МКБС
Стол 2

Стол 3

Стол 4

Стол 5

Стол 6

Стол 7

Стол 8

Стол 9

Сетка мужского турнира:

Сетка женского турнира:

Сетки: Лига Любителей Бильярда

Чтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на RSS новости, группы в «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассниках», читайте Twitter.

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

2 комментариев к “Кубок мэра Москвы 2013: итоги первого дня”

  1. А.Михалицын 15 Май 2013 at 16:35 # Ответить

    Сергей, а когда на сайте появлятся итоги турнира в “Старте” 12.05.2013?

Оставить комментарий

Top