Итоги Кубка Мэра Москвы 2017 по бильярду

20 мая завершился VI международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы». Победителями соревнований стали Диана Миронова, Энтони Брабин и Сергей Горыславец.

В женском финале сошлись москвичка Диана Миронова и бильярдистка из Санкт-Петербурга Ольга Милованова. Диана уверенно взяла три стартовые партии (8:0, 8:0, 8:0), затем Ольга с разбоя записала партию (8:0) в свою копилку и счет стал 3:1. А далее последовало продолжение сверхрезультативной игры в исполнении Мироновой, столичная бильярдистка выигрывает еще две партии (8:0, 8:0) и доводит матч до победы!

Диана Миронова – Пятикратная обладательница Кубка Мэра Москвы!

Видео финальной встречи

Далее в программе соревнований последовал снукер. Финальный матч был разбит на две сессии, одна из которых стартовала накануне. Вице-Чемпион мира и победитель British Open легендарный Найджел Бонд оформил промежуточный результат 3:2 в свою пользу. Однако, его оппонент Энтони Брабин великолепно начал субботний заход, взял два фрейма (4:3).

Именитый британец сравнивает счет и переводит матч в «контру», а далее Брабин делает практически невозможно, выигрывая решающий фрейм. Итоговый счет 5:4 в пользу киприота.

В мужском финале встретились Ернар Чимбаев из Казахстана и россиянин Сергей Горыславец. Эти спортсмены впервые играли между собой в 2014 году на Чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Тогда уверенную победу одержал Чимбаев (5:1).

Сегодня дебют матча остается за Горыславцом, он в мощном стиле, как и во всех предыдущих встречах, берет стартовую партию (8:1). А вот далее игра затягивается, но спортсмен из Казани достигает необходимого преимущества и доводит матч до победы.

Результаты всех встреч и больше видео вы можете посмотреть на странице турнира.

Победителями соревнований стали Диана Миронова, Энтони Брабин и Сергей Горыславец.