На кубке мэра Москвы 2013 началась олимпийка

Во второй день кубка мэра Москвы определились все участники 1/32 финала у мужчин.

ОБНОВЛЕНО 18.05.2013: Марис Вартик выигрывает мужской Кубок мэра Москвы!
ОБНОВЛЕНО 18.05.2013: Диана Миронова выигрывает женский Кубок мэра Москвы!
ОБНОВЛЕНО 17.05.2013: Кубок мэра Москвы 2013: дошли до одной восьмой

Как сообщает нам БильярдСпорт:

В число 64 сильнейших не попали многие из тех, кто был вправе претендовать на гораздо более высокие места.

К выбывшим накануне братьям Паламарям и Сергею Крыжановскому сегодня добавились Евгений Курта, Александр Бойко, Александр Муравьев, Андрей Глушанин и многие другие.

Имел все шансы проиграть сегодня и Евгений Сталев. Крайне неубедительная и очень медленная игра во встрече с победителем турнира на приз Гиви Анфимиади Артуром Хлебосоловым поставила Сталева на грань поражения – 1:4. Но затем Женя выиграл одну партию, вторую, третью, и уже при выключенной камере победил в контре и вышел-таки в плей-офф. Соперником Сталева в 1/32 финала будет Артур Пивченко, обыгравший в подвале Ильяса Адамова. И без того немалый интерес к матчу, вероятно, подогревает и тот факт, что после победы над Пивченко на кубке Кремля, Сталев весьма невысоко отозвался о его мастерстве. Тем не менее, вряд ли многие занесут Евгения в фавориты завтрашнего матча. Впрочем, как всегда в матчах такого рода, возможны варианты.

А Хлебосолов, не сумев обыграть Сталева, в подвале уступил еще и Валерию Чижову и выбыл из борьбы.

Спустя всего десять дней после невероятно драматичного матча в Ростове, вновь встретятся Сергей Багиров и Ярослав Тарновецкий. Двукратный чемпион мира наверняка захочет взять реванш за поражение в той встрече. Ярослав пока не встречал на турнире сопротивления – в двух матчах проиграл всего одну партию. А вот Багиров сегодня провел непростой двухраундовый поединок с белорусской командой. После поражения со счетом 3:5 от Дениса Колосова, Сергей в нижней сетке нокаутировал Андрея Глушанина – 4:0.

Не выдержал испытания сразу двумя вице-чемпионами мира из Кемерово Иосиф Абрамов. После поражения со счетом 1:5 от вице-чемпиона мира по комбинированной пирамиде Виктора Локтева, Йося проиграл и вице-чемпиону мира по пирамиде свободной Андрею Фрейзе. Зато пробился в плей-офф отец Иосифа, Ашот.

Мог рассчитывать на удачное выступление на турнире Александр Бойко, но сетка оказалась для него непроходимой. После поражения от Виктора Локтева, в «подвале» Бойко проиграл еще и Никите Ливаде. Ливаду, кстати, обыграл тот самый Святослав Семенов, который вчера со счетом 5:0 победил Александра Паламаря. Белорусского игрока уже можно считать одним из главных героев турнира, но жребий продолжает его испытывать.

Сразу два матча в нижней сетке завершились в контрах в последнем шаре. Александр Муравьев проиграл московскому юниору Александру Щелочкову, а встреча Курта – Габриелян вполне претендует на звание главной битвы дня.

После четырех партий Армен был впереди – 3:1. Более того, в пятой Габриелян вел 7:2. Но Курта проявил недюжинные бойцовские качества. Шар за шаром он догнал соперника, и вытащил партию в последнем шаре. Шестую партию Курта разбивает, промахивается и отдает игру. Армен забивает всего два шара, ошибается, и Женя сыгрывает восемь с кия. В контре Габриелян вновь повел 7:2, но Курта вновь догнал, забив целую серию отличных чужих. После нескольких отыгрышей при счете 7:7 Курта дал сопернику возможность для сложной атаки, и Габриелян великолепным ударом положил решающего чужого! В 1/32 финала Армен встретится с Максимом Колижуком, который сегодня всухую обыграл Андрея Ларионова.

Диана Миронова стартовала на нынешнем турнире с победы над 14-летней москвичкой Мариной Карповой – 4:1. В 1/16 финала Диана встретится с Валентиной Обуховой, дальше ее ждет победительница матча Мелихова – Трофименко.

Ольга Милованова в центральном матче дня взял верх в контре над Анастасией Ковальчук. Следующая соперница двукратной чемпионки мира – Ольга Алаторцева. Ковальчук выиграла в «подвале» у Полины Федоровой со счетом 3:0, и завтра встретится с Натальей Корневой.

Выбыли из турнира вице-чемпионка Европы Ольга Добриян и обладательница кубка «Лонгони» Дарья Михайлова.

В 1/16 финала компанию находящимся в явном большинстве россиянкам, составят шесть белорусок (Бунос, Климова, Гизельс, Василенко, Новикова, Трунина), пять украинок (Ковальчук, Притулюк, Пудовкина, Котляр, Мелихова), а также Виктория Дубарева из Латвии.

Видео Дуплет
Стол 1

Видео МКБС
Стол 2

Стол 3

Стол 4

Стол 5

Стол 6

Стол 7

Стол 8

Стол 9

Сетка мужского турнира:

Сетка женского турнира:

Сетки: Лига Любителей Бильярда

Чтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на RSS новости, группы в «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассниках», читайте Twitter.

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top