Владислав Кузнецов – первый на Кубке ФБС НСО 2015 по «Русской пирамиде»

30 мая в РЦ У Полковника стартовал Кубок ФБС Новосибирской области по русской пирамиде.

Всего собралось 22 участника, среди них одна представительница прекрасной половины – Анастасия Зырянова.

Владислав Кузнецов - первый на Кубке ФБС НСО 2015 по «Русской пирамиде»

Героем данного турнира по праву можно назвать Смирнова Артема, несмотря на то, что у него лишь серебряная медаль. Во втором круге он встретился с действующим чемпионом НСО по русской пирамиде – Шашмазом Хусейном. Смирнов взял реванш за прошедший на прошлой неделе Чемпионат со счетом 2:0. Сразу после Шашмаза Артём попал на Щигрева Фёдора – многократного чемпиона области и дважды абсолютного чемпиона НСО. Встреча была позиционная с множеством тактических ударов. После двух с половиной часов напряженной борьбы на контрольном шаре со счётом 2:1 победу одержал Смирнов Артём.

В полуфинале он встретился с абсолютным чемпионом 2012 года – Козловым Алексеем, который до полуфинальной встречи обыграл Куркина Михаила и Серанта Антона. В драматичном поединке победу одержал Смирнов Артём и вышел в финал турнира.

Видео полуфинала Козлов Алексей – Смирнов Артем

В финальной встрече соперником Смирнова мог стать еще один чемпион НСО – Дё Дмитрий, и тогда Артём мог бы собрать большую коллекцию матчей с чемпионами в одном турнире. Дмитрий, в свою очередь, феноменально быстро вышел в полуфинал, обыграв за два часа с одинаковым сухим счетом (2:0) Ибрагимова Руслана и Лопатина Владимира. Но за выход в главную встречу Дмитрия остановил Кузнецов Владислав.

Видео полуфинала Де Дмитрий – Кузнецов Владислав

Высокий уровень игры показал 60-летний бильярдист – Саргсян Дживан, попав в восьмерку лучших игроков турнира! Поздравляем Дживана Петросовича с первым столь высоким результатом!

Соперник Смирнова в финальной встрече – Кузнецов Владислав, провел до финала три матча. Не отдав ни одной партии, он выиграл Смирнова Сергея, Саргсяна Дживана и Дё Дмитрия. Эти встречи закончились со счетом 2:0. Безусловно, самой тяжелой была встреча с экс-чемпионом НСО по русской пирамиде – Дё Дмитрием. В этом матче Владислав показал высокий уровень игры и психологической подготовки. Сразу видно, что многочасовые тренировки ведут его в правильном направлении. Что и позволило Владиславу выйти в финал.

Первую партию финальной встречи соперники шли шар в шар. Со счетом 82:58 выходит вперед Смирнов. Для этого ему понадобилось 58 минут. Но во второй партии Кузнецов позволил забить своему сопернику всего лишь один шар и выиграл со счетом 78:8. 45 минут напряженной контровой партии решили исход встречи. После серии отыгрышей Владислав ставит «снукер», из которого неудачно выходит Артем и ставит прицельного шара на игру. Владислав сыгрывает третьим последнего шара и выигрывает «контру» со счётом 74:16.

Видео финала Смирнов Артем – Кузнецов Владислав

Искренне поздравляем Кузнецова Владислава с первой победой на официальном турнире! Владислав является не просто высококлассным игроком, но и достойным примером для подрастающего поколения! Неоднократно результативно представлял Новосибирскую область на турнирах СФО, попадая в восьмерку сильнейших. Желаем Владиславу дальнейших побед и успехов!