Итоги первенства НСО среди молодежи

Елисей Ануфриев, Олег Мечковский и Надежда Истомина – победители юношеского первенства Новосибирской области.

Турнир проходил 20 сентября 2015 года в БК Космик в ТЦ Аура. Играли в свободную пирамиду.

В категории с 16 до 18 лет заявлено всего два участника Мечковский Олег и Ефремов Вячеслав. В матче до 7 побед на 2 партии сильнее оказался Олег.

У девушек до 16 лет четыре участницы, но одна из них по ходу турнира покинула турнир, так что призовая тройка была уже известна :) Победу праздновала Истомина Надежда, обыграв с одинаковым счетом 3:0 Сидоренко Елизавету и Повелицыну Алену. Среди проигравших девушек на второе место взобралась Елизавета, обыграв свою соперницу 3:0.

Большой по сравнению с предыдущими категориями кворум собрался у юниоров до 16 лет. Безоговорочным лидером и кандидатом на первое место был Елисей Ануфриев, собственно это он и доказал. Из пяти встреч проиграв только одну партию он и становится победителем. Второе место у Зозули Артема, Ауров Александр – третий.