Федор Щигрев снова абсолютный чемпион НСО

В прошедшее воскресенье в БК «5 элементов» состоялся праздник бильярда – матч за звание абсолютного чемпиона Новосибирской области!

В 2014 году чемпионами области становились Фёдор Щигрев-2 раза, Александр Плотников, Александр Логин и Артём Смирнов по 1 разу. Игра, согласно положению проходила по самому демократичному и объективному принципу – «каждый с каждым» до 4 побед в дисциплину «свободная пирамида»!

Матч состоялся и это был действительно праздник бильярда! Игроки показали всё, на что способны, причём на непривычных для них столах. Результаты встреч были непредсказуемыми, и интрига сохранялась до последней встречи, до последней партии и до последнего шара. Неожиданно во встрече Смирнов и Логин в «контре» победу одержал Александр Логин.

В результате упорных поединков равное количество очков (4) набрали спортсмены: Щигрев и Плотников.Также равное количество очков (2) набрали спортсмены: Логин и Смирнов. В этом случае, как и положено, всё решают результаты личных встреч соперников.

В итоге, с учётом личных встреч второй раз подряд абсолютным чемпионом стал Фёдор Щигрев, который продемонстрировал острый, атакующий и техничный бильярд! Второе место занял Плотников Александр, который в этом году показал наилучший результат выступлений на чемпионате России в Ростове-на-Дону, попав в восьмёрку сильнейших по свободной пирамиде. Третье место у Александра Логина, который, проигрывая Смирнову в контрольной партии со счётом (1-3), буквально «вытянул» партию, забивая сложнейшие шары, и при этом играл по «выходу».И, если бы был приз за «волю к победе»,то он был бы вручен Логину. Артём Смирнов был единственным, кто смог переиграть в «контре» абсолютного чемпиона Фёдора Щигрева, но затем уступил Плотникову(1:4) и занял 4 место.

Итоговые места распределились следующим образом: Двукратным абсолютным чемпионом раз стал Фёдор Щигрев, второе место у Александра Плотникова, а третье место «отвоевал» в контрольной партии Александр Логин у Артёма Смирнова, который и стал четвёртым.

Таким образом, Фёдор Щигрев подтвердил, что он был и остаётся сильнейшим в Новосибирской области и в 2014 году!

Поздравляем Фёдора Щигрева с заслуженной победой!