Алексей Козлов – победитель II тура Кубка ФБС НСО 2014

7 июня 2014 в БК Старт прошел 2 тур Кубка Федерации бильярдного спорта Новосибирской области.

Количество участников – 42 человека, среди них 2 представительницы прекрасной половины.

Играли в динамичную пирамиду, олимпийка со старта. Встреча до 3 побед во встрече, с 16 – до 4 побед, финал было решено сделать до 5 побед.

Турнир было решено провести в 2 дня (а не в 3, как это было запланировано ранее). В первый день отыграли до определения 16 сильнеших. Из интересных встреч по напряженности можно отметить победу Гришечкина Павла над Обдаловым Никитой 4:3, а также встречу Смирнов Артем – Плотников Александр, Артем побеждает в контре 4:3.

Во второй день в четвертьфинальных матчах Мечковский Олег уступает Смирнову Артёму 1:4, Гришечкин Павел с сухим счетом выйгрывает у Летунова Евгения, во встрече Козлов – Логин победу празднует Алексей 4:1.

В полуфинальных матчах Козлов Алексей уверенно обыгрывает Гришечкина 4:0, а во второй встрече все дело дошло до контры, но Кузнецов Владислав дожимает Смирнова Артёма 4:3 (8:3, 8:4, 5:8, 0:8, 8:6, 2:8, 3:8).

Кузнецов Владислав, серебряный призер 2 тура Кубка ФБС НСО, фото - Пчёлкин Сергей
На фото – Владислав Кузнецов

В финальной игре Козлов – Кузнецов первая партия за Владиславом 8:5. После этого Алексей собирается и берет три к ряду 8:5, 8:1, 8:3, Владислав сравнивает счет забирая две партии 8:7, 8:0. Но интриги до конца не получилось: 8:1, 8:0 и Алексей Козлов выйгрывает встречу со счетом 5:3 и становится победителем второго тура Кубка Федерации бильярдного спорта Новосибирской области.