Вадим Акимов и Евгений Анисимов – чемпионы бильярдного турнира силовых структур

В соответствии с календарным планом ФБС НСО 5 ноября в БК «5 элементов» состоялся командный турнир среди силовых структур, посвящённый годовщине создания Межрегионального Управления Росфинмониторинга по Сибирскому Федеральному Округу.

Первый и бессменный руководитель этого важного ведомства, член Совета попечителей ФБС НСО Александр Владимирович Тимошенко один из авторов идеи и организатор сказал при открытии турнира , что такие неформальные встречи на бильярдных турнирах будут способствовать лучшему пониманию и взаимодействию силовых структур Сибири и России.

Вадим Акимов и Евгений Анисимов - чемпионы бильярдного турнира силовых структур

На этом очередном турнире приняло участие 7 команд, две из которых участвовали впервые. Это команда Сибирского Регионального командования ВВ МВД России во главе с генералом Валерием Ходаковым и Западно-Сибирское СУТ СК России во главе с его руководителем Сергеем Грызыкиным.

Каждая представленная команда состояла из двух человек, которые играли в соответствии с положением по общепринятым международным спортивным правилам, но с одним немаловажным условием: поочередная игра партнёров в случае кладки шара одним из членов команды, это как – бы «командный дуэт» игроков, понимающих и дополняющих друг друга.

После жеребьёвки семь команд были разбиты на две группы: в первой группе было 4 команды, а во второй группе было 3 команды.

В результате упорных поединков в группах по 2 команды, занявшие первые два места, вышли в следующий этап уже полуфинальных игр. Ограничений по времени на одну партию не было, поэтому участники смогли играть достаточно долго и турнир завершился поздно вечером.

После упорных и длительных игр из двух групп, в следующую стадию полуфинала вышли 4 команды: Управления ФСКН России по НСО (Вадим Акимов и Евгений Анисимов), Главного Управления МЧС России по НСО (Андрей Кучуков и Евгений Косушкин), Управление ФССП России по НСО (Сафронов Дмитрий и Кузьмин Юрий), и четвёртая, впервые принявшая участие в таком турнире, команда Сибирского Регионального командования ВВ МВД России в составе генерал- майора Ходакова Валерия и, известного в прошлом бильярдиста- спортсмена Александра Бондаренко, который теперь работает по контракту в этом ведомстве.

После упорных полуфинальных встреч в финал вышли две команды: Управление ФСКН России по СФО и Сибирского регионального командования ВВ МВД России.

Вадим Акимов и Евгений Анисимов - чемпионы бильярдного турнира силовых структур

Командующий войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Стригунов Виктор Николаевич специально прибыл из отпуска, чтобы личным присутствием поддержать свою команду на этом турнире.

К чести сказать финалисты показали достаточно интересную и хорошую игру на бильярде во всех смыслах как по технике и эффективности исполнения приёмов, так и в плане применения тактических приёмов и игровой логики. Чувствуется, что финалисты хорошо понимают бильярд и готовы к спортивной борьбе, причём в самом трудном его варианте – командной игры.

После упорной двухчасовой борьбы команда Управления ФСКН России по Новосибирской области буквально «в последнем шаре» вырвала победу у своих грозных соперников и стала во второй раз победителем такого турнира, но уже в обновлённом составе: Вадима Акимова и Евгения Анисимова.

Вадим Акимов и Евгений Анисимов - чемпионы бильярдного турнира силовых структур

Несмотря на принципиальные и упорные встречи за бильярдным столом на турнире была тёплая атмосфера взаимного уважения и доброжелательности. Общение в процессе проведения турнира этого, ставшего уже традиционным, по мнению всех его участников, была интересная и полезная во всех отношениях.

При подведении спортивных итогов турнира по предложению организатора руководителя МРУ Росфинмониторинга по СФО Тимошенко Александра, в следующем году запланировано изменение положения и провести его – как лично-командный бильярдный турнир для того, чтобы в нём смогли принять участие и те организации, которые могут быть представлены даже одним участником.

Кроме того, родилась идея создания закрытого бильярдного клуба силовых структур при содействии и участии Федерации Бильярдного спорта Новосибирской области. Создание такого клуба будет способствовать организации регулярных тренировок и как следствие – повышению общего уровня игры на бильярде, а также проведению различных мероприятий и турниров, посвящённых разным государственным и воинским датам и событиям России, которых достаточно в истории нашей страны.

Источник – ФБС НСО

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top