Итоги юношеского первенства НСО по бильярдному спорту

Мечковский Олег, Ануфриев Елисей и Зырянова Анастасия побеждают на юношеском первенстве НСО по бильярдному спорту.

В субботу 11 октября в БК «Спартак» состоялся очередной чемпионат области среди юношей и девушек разных возрастных категорий. Общее число участников увеличилось до 25 человек, а самую большую группу составили юноши до 16 лет-14 человек, в которой и разворачивались основные события этого турнира.

Если в старшей группе юношей до 18 лет и девушек до 16 лет довольно предсказуемо победили лучшие на сегодня – Олег Мечковский и Анастасия Зырянова, то в младшей группе победитель определился только в финальной встрече между Ануфриевым и Смирновым.

Так уж получилось, что по сетке уже во втором туре встретились будущие финалисты, но в этот раз удача была на стороне Ануфриева Елисея. Но затем и он тоже попал в нижнюю сетку, проиграв Егору Зарезако (1:2), который прошёл до полуфинала без единого поражения. Но как не странно в полуфиналах молодые взяли достойные реванши за прошлый турнир и именно у тех, кому они проиграли в прошлых полуфиналах. Произошла как – бы ротация в группе ведущих молодых игроков. В финале младших юношей играли молодые, но «старые соперники» – Смирнов Гордей, который в полуфинале уверенно и технично выиграл у Зарезако (3:1),а Ануфриев Елисей, обыграл Аурова в «контре» со счётом 3:2.Во встрече за третье место Ауров убедительно выиграл у Зарезако со счётом 3:0.

Хотелось бы отметить и тот факт, что успеху Ануфриева в этом юношеском чемпионате помогала и некоторая эмоциональная и психическая сдержанность, в которой он раньше не был замечен…

Финал между Смирновым и Ануфриевым, как всегда вызвал большой интерес, и они не подвели зрителей – играли смело, красиво атакуя из довольно сложных ситуаций. Но Гордей Смирнов – как истинный спортсмен вёл себя корректно и, несмотря на проигрыш, первым поздравил Елисея Ануфриева с его победой на этом чемпионате.

Ануфриев – Смирнов:8:7,8:5,4:8,8:1(встреча длилась всего 51 минуту)

Первенство Новосибирской области “Свободная пирамида”, юноши до 18 лет

Первенство Новосибирской области “Свободная пирамида”, юноши до 16 лет

Первенство Новосибирской области “Свободная пирамида”, девушки до 16 лет

По материалам ФБС НСО

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top