Итоги Кубка Сибири среди ветеранов по бильярдному спорту

24-25 мая 2014 в б/к «Волна на Октябрьском» прошел Кубок Сибири среди ветеранов, посвященный «Дню Победы».

Турнир собрал 32 участника со всего Сибирского Федерального Округа: Новосибирск, Красноярск, Томск, Барнаул, Зеленогорск, Прокопьевск, Березовский, Плотниково и Кемерово.

Кубок Сибири среди ветеранов от 60 лет и старше в Кемерово, 24-25 мая 2014
Фото – фбскемо.рф

Турнир проходил по системе до двух поражений, после определения 8-ки сильнейших – по олимпийской системе.

Матчи проходили до 2х побед: первая партия – «Свободная пирамида”», вторая – «Комбинированная пирамида”», а третья – контровая партия – определялась по жребию.

Турнир проходил в 2 дня. Для ветеранов были созданы все условия для комфортного и приятного времяприпровождения. «Бильярдный праздник» – так ветераны между собой называли этот турнир.

Итоги подводились как в личном, так и в командном зачете.

В личном зачете сильнейшим стал представитель Красноярска Кондратенко Михаил. На протяжении всего турнира он не проиграл ни одной встречи, а в финале со счетом 2:0 обыграл представителя Новосибирска Булякова Урала.

Третье место поделили между собой Заикин Виктор (Березовский) и Емельянов Александр (Зеленогорск).

В командном зачете команда Кемерово-1, в составе Тимошенко Олега и Попова Евгения с суммой набранных очков 11 заняли первое место. Серебро забрала команда Красноярска, а бронза уехала в Томск.