Артём Смирнов побеждает на мужском чемпионате НСО

24-26 мая 2014 года проходил чемпионат Новосибирской области по бильярдному спорту.

ОБНОВЛЕНО: Фоторепортаж с чемпионата НСО, «Классическая пирамида»

Турнир проходил в дисциплине «Классическая пирамида».

И сразу небольшой репортаж от телеканала ОТС:

Участников собралось ровно 32 человека. Играли по сетке до двух поражений, олимпийка с восьмерки.

Чемпионат НСО по классической пирамиде, 24 мая 2014

В первый день определились «олимпийцы». Почти единогласным решением было принято перенести четвертьфинальные игры на понедельник, 26 мая.

В четвертьфинальных матчах Алексей Козлов выйгрывает у Кузнецова Владислава 2:1 (31-71, 73-44, 71-36), в «семейном» матче Смирновых побеждает Артём 2:0, Шиллер Евгений с таким же счетом выйгрывает у Шварцкопп Валерия. Четвертый матч Гришечкин – Синих не состоялся в связи с неявкой второго участника.

Артем Смирнов - победитель чемпионата НСО по бильядному спорту в дисциплине классическая пирамида, 24 мая 2014
На фото – Артём Смирнов

В полуфинальной встрече Козлов – Смирнов Артём сразу захватывает инициативу, но Алексей его почти догоняет. Но не повезло, при забитии чужого падает биток – что и решило исход первой партии. Во второй страсти были на пределе – дело дошло до булитов. Раскатку выйгрывает Смирнов и забив первым, сразу же решает исход партии и встречи.

Во втором полуфинале Шиллер Евгений не без труда обыгрывает Гришечкина Павла 2:0 (75:65, 80:34).

В финале Смирнов уступает первую партию 39-71, но после собирается и берет две к ряду 84-56, 76-42 и становится чемпионом НСО по классической пирамиде.

Видео финальной встречи Смирнов – Шиллер (запись трансляции от Союза Бильярдистов Сибири):

Больше видео с этого бильярдного турнира можно посмотреть здесь.