Владислав Осьминин побеждает на Кубке мэра Москвы 2014

Владислав Осьминин, обыграв в решающем матче Евгения Новосада, стал победителем кубка мэра Москвы.

Пожалуй, полуфинальный матч Осьминин – Пивченко стал досрочным финалом. Оба игрока подошли к нему в отличной форме и показали высококлассную игру. Уже первую партию Влад выигрывает с кия, Артур отвечает тем же, после чего в третьей забивает семь с кия и выходит вперед – 2:1. Следующие две партии выигрывает Осьминин – 3:2, затем две Пивченко, и уже Артур впереди – 4:3. Завершение встречи проходит под диктовку Владислава – он еще два раза забивает восемь с кия, выигрывает три партии подряд а, с ними, и матч – 6:4.

Ясно, что для поединка такого уровня дистанция до шести побед непозволительно короткая.

Владислав Осьминин, фото - mosbilliard.ru
На фото – Владислав Осьминин, фото – mosbilliard.ru

Ну, а в финале не пошла игра у Евгения Новосада. Владислав Осьминин показал свой привычный очень высокий уровень, а вот у Жени не получалось практически ничего. Единственный шанс Новосад получил в четвертой партии, но отдал победу в последнем шаре. Все остальное время доминация Осьминина была полной, что и отразил итоговый счет матча – 6:0 (8:0, 8:1, 8:4, 8:7, 8:0, 8:0).

За победу в турнире Владислав Осьминин получил 300 тысяч рублей, Евгений Новосад – 160, разделившие третье место Артур Пивченко и Валерий Чижов – по 120 тысяч.

Видео финальной встречи Осьминин – Новосад (видео МКБС)