На Кубке Кремля 2015 разыграют 6.5 млн. рублей!

С 4 по 8 ноября 2015 года в спортивном комплексе «Олимпийский» состоится X Международный юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля».

UPD: «Кубок Кремля» 2015 по бильярдному спорту. Страница турнира

Организаторами по традиции стали: Московская Конфедерация бильярдного спорта (МКБС), Департамент физической культуры и спорта города Москвы и ФГБУ «Редакция «Российской газеты».

Вся мировая спортивная элита пирамиды и пула вновь соберется в Москве, чтобы разыграть один из самых престижных трофеев в отечественном бильярде.

Свою историю Кубок Кремля ведет с 2005 года и зарекомендовал себя, как один из престижных турниров по бильярду не только в России, но и Европе.

Кубок Кремля, который традиционно проводится осенью, изначально проходил в Государственном Кремлевском дворце. Он сразу стал знаковым мероприятием для всех поклонников бильярда и привлекал год из года все больше участников. Со временем масштаб турнира стал настолько велик, что все желающие попасть на него уже не умещались в стенах Кремлевского дворца. Поэтому с 2011 года яркий спортивный праздник под названием «Кубок Кремля» проходит в спорткомплексе «Олимпийский». Благодаря этому, а также участию в турнире чемпионов России, Европы и мира, Кубок Кремля приобрел очень высокий статус в профессиональной среде.

Мужчины будут традиционно соревноваться в комбинированной пирамиде и дисциплине пул-10, женщины – в свободной пирамиде.

«Кубок Кремля» является открытым турниром, и участие в нем может принять каждый желающий, вне зависимости от спортивных регалий.

За последние три года ситуация с победителями выглядит следующим образом. В 2014 году обладателями Кубка Кремля стали Владислав Осьминин, Руслан Чинахов и Ольга Милованова.
В 2013 году победу праздновали снова Осьминин, Диана Миронова, Торстен Хоманн.
В 2012 заветные трофеи у Евгения Сталева и Дианы Мироновой.