Второй год подряд Осьминину нет равных на Кубке Кремля

Выиграв в финальном матче со счетом 5:3 у Алихана Каранеева, Владислав Осьминин вновь победил на Кремлевском турнире.

Организаторы Кубка Кремля – 2014 должны быть благодарны Владиславу Осьминину. За то, что развеял все слухи и подозрения, за то, что показал отличную игру и победил. А ведь это было совсем не просто. Алихан Каранеев на этом турнире, вообще, и в финале, в частности, показал мощную игру, словно стараясь доказать, что может побеждать без «вмешательства извне». Но Осьминин играл этот матч без права на поражение.

Первую партию со счетом 8:2 выиграл ростовчанин. Каранеев берет две следующих с одинаковым счетом 8:3. Но после пяти партий впереди уже был Осьминин – 3:2. Алихан с кия кладет шестую партию – 3:3. Но дальше был финишный рывок Владислава. Семь с кия в седьмой партии, восемь – в восьмой. 5:3 – Осьминин защищает титул, завоеванный год назад, и становится вторым после Ярослава Тарновецкого двукратным обладателем Кубка Кремля. Кстати, год назад Осьминин и Каранеев тоже встречались на Кубке Кремля – в 1/8 финала. Влад победил со счетом 5:3.