Ольга Милованова – двукратная обладательница Кубка Кремля

Кремлевский женский финал Милованова – Максимова завершился победой в пользу первой

После фантастической игры Миловановой в предыдущие дни (разгром Мироновой со счетом 5:0 в полуфинале и всего две проигранных партии за шесть матчей), вполне можно было ожидать сверхуверенной победы петербурженки и в финале. Но Татьяна Максимова сделала, пожалуй, все что могла, и максимально затруднила путь Ольги к очередному титулу.

Милованова выиграла первую партию со счетом 8:3, Максимова счет сравняла, победив во второй – 8:6. Ольга выигрывает третью и четвертую партии, но воронежская бильярдистка держит удар – 8:0 в пятой партии, 8:2 – в шестой, и в матче вновь устанавливается равновесие. Седьмая партия оказалась решающей. Долгая борьба, множество отыгрышей, и со счетом 8:6 побеждает Милованова.

Отыграться в третий раз Татьяне не удалось. Ольга Милованова победила со счетом 5:3 и второй раз (первый в 2011 году) победила на Кремлевском турнире.

Смотрите видеозаписи встреч с женской части турнира по этой ссылке.