Осьминин, Миронова, Хоманн – победители Кубка Кремля 2013

Победами Владислава, Дианы и Торстена закончились финалы в мужской, женской пирамидах и пул-10 соотвественно.

ОБНОВЛЕНО: Кубок Кремля 2013. Видео финальной встречи Осьминин В. – Новосад Е.
ОБНОВЛЕНО: Кубок Кремля 2013. Видео финальной встречи Степанов К. – Hohmann T.

Диана Миронова выиграла третий кубок Кремля в своей карьере.

В финале все было просто и убедительно. Первые четыре партии Диана выиграла у Полины Ярошевич из Воронежа с общим счетом 32:3. Единственное, что удалось Полине – это взять одну партию. В итоге, 5:1 и к трем титулам чемпионки мира Диана Миронова добавила и третий кубок Кремля.

Кремлевский бильярдный турнир до сегодняшнего дня оставался одной из немногих непокоренных вершин Владислава. Теперь этот пробел в его многочисленных титулах восполнен.

Оказавшись на гране вылета из турнира во встрече с Сергеем Крыжановским, Осьминин все же «удержался в седле», и дальше его было уже не остановить. Артура Пивченко в полуфинале Владислав разгромил «всухую», а сегодня не оставил шансов и Евгению Новосаду.

Первый раз украинец всерьез подошел к столу только в третьей партии – первую Осьминин выиграл со счетом 8:1, вторую – «всухую» и с кия. Лишь после этого завязалась борьба. Женя повел 7:1 по шарам, но Влад чуть было не вытащил и эту партию – 6:8. Следующие три партии вновь прошли при полном перевесе ростовчанина – 8:1, 8:0, 8:3. Новосад побеждает в седьмой партии 8:0, ведет в восьмой, первым забивает семь шаров, но Осьминин был неудержим. В последнем шаре Владислав забирает партию и побеждает в матче – 6:2!

И лишь в финале пуловского турнира была упорная борьба. Немец Торстен Хоманн к выигранным в этом году чемпионатам мира по девятке и стрейту добавил и кремлевский кубок. В решающем матче со счетом 9:7 Хоманн обыграл россиянина Константина Степанова.