Александр Логин – победитель финального этапа Кубка ФБС НСО 2013

10 ноября в БК Старт состоялся итоговый турнир на Кубок ФБС НСО по бильярдному спорту «троеборье».

16 сильнейших по рейтингу бильярдистов области оспаривали право владеть кубком Федерации Новосибирской области. Список участников был составлен на основе рейтинга, но уровень мастерства их значительно отличался.

Безусловно «Троеборье» всегда считалась самой трудной дисциплиной и даже учитывая, что «олимпийка» была уже с первого тура , соревнование затянулось до позднего вечера.

Особенно упорные встречи были как ни странно у победителя, начиная с первого тура. Шварцкопп Валерий, Кузнецов Владислав, Козлов Алексей проиграли Александру Логину – победителю с одинаковым счётом 2:3 и только в финале с Михаилом Злобиным счёт был 3:1 в пользу Александра Логина.

Но самой зрелищной, драматичной и техничной была встреча в полуфинале Щигрев – Злобин. Это встреча длилась до последних шаров в последних контрольных партиях. Здесь были и не одна партия с кия и просто красивые шары, забитые с трудных позиций, а так как оба соперника при необходимости выбора всегда выбирали свободную пирамиду, то и партии были очень эффектными и короткими.

Победитель перворазрядник Александр Логин. который показал простую, но надёжную игру на победу с правильными отыгрышами, кроме того, немалая удача в виде «добровольцев» в этот день тоже были на его стороне.Его соперники не смогли психологически адаптироваться к манере игры, которую Александр Логин им навязал.