Артём Смирнов – обладатель Кубка НСО 2015 по «Динамичной»

В этом турнире приняли участие практически все сильнейшие игроки нашей области.

Такого сильного состава участников давно не было, 13 кандидатов в мастера спорта. Приняли участие практически все действующие чемпионы нашей области. Не было только Фёдора Щигрева, который, к сожалению многих любителей бильярда, в этом году ещё не участвовал в официальных турнирах. Возрастной диапазон спортсменов от 15 лет до 80 лет.

Как обычно на кубках области с первого тура – «олимпийка», т.е. без права на ошибку! Именно этот фактор не позволяет игрокам расслабляться на любой встрече и с любым соперником. Одной из неожиданностей второго тура можно назвать поражение в контре Дмитрия Дё от Дмитрия Приля, а также поражение в 1/4 финала действующего чемпиона области Александра Плотникова от Александра Логина.

Достаточно сложным к финалу был путь Артёма Смирнова, ведь ему пришлось обыграть таких спортсменов как Бобынин и Шкребень с одинаковым счётом (4:1). Владислав Кузнецов уступил ему со счётом (2:5), и только Обдалов Никита смог в полуфинале взять у него 4 партии из пяти возможных, причём он даже в ходе встречи вёл по партиям (4:2), но затем инициативу перехватил Смирнов Артём и убедительно финишировал с общим счётом (5:4), а в последней контрольной партии не позволил забить сопернику ни одного шара.(8:0)! Второй финалист Александр Потапов относительно легко (5:0) в полуфинале обыграл Александра Логина.

Видео финальной встречи

В финале встретились чемпионы Новосибирской области разных лет – Артём Смирнов и Александр Потапов. Стартовую партию убедительно выиграл Потапов (8:1), но во второй партии Смирнов восстановил равновесие (8:4), затем Потапов берёт две партии подряд (8:4 и 8:0) причём одна из них «сухая». Опять Смирнову пришлось догонять соперника и три партии подряд за ним. Казалось бы, победа совсем рядом, но Потапов выигрывает восьмую партию (8:4) и доводит встречу до контры. Девятая партия (8:3) осталась за Артёмом Смирновым, а вместе с ней и Кубок Новосибирской области!

Результаты всех встреч смотрите на странице: Кубок ФБС НСО 2015, «Динамичная пирамида». Страница турнира

Артём Смирнов - обладатель Кубка НСО 2015 по «Динамичной»