Вячеслав Батуров самый «динамичный» сеньор НСО 2015

Завершился Чемпионат Новосибирской области среди сеньоров по «Динамичной пирамиде», проходивший 14-15 марта.

В Чемпионате приняли участие 49 человек, из которых каждый пятый – ветеран бильярда.

Вячеслав Батуров самый «динамичный» сеньор НСО 2015 по по русскому бильярду

Единственный из участников, который дошёл до финала без поражений – Батуров Вячеслав, действующий чемпион области по «Комбинированной пирамиде» среди сеньоров.

Второй финалист – Александр Шипицын, чемпион области 2012 года, прошёл до финала долгий путь через «подвал», куда его отправил Сергей Климов. Если Шипицын относительно легко победил Сергея Шмакова за выход в финал, то у Батурова была тяжёлая полуфинальная встреча с Сергеем Климовым.

В финальной игре интрига держалась до последних минут, ведь за одним столом встретились лучшие сеньоры Новосибирска по «Динамичной пирамиде».

Первую партию относительно легко выиграл Шипицын, но затем последовали три подряд победы Батурова. Счёт стал 3:1 в пользу Вячеслава. Казалось бы всё ясно, но только не для Шипицына. Две победы Александра подряд, и счёт стал равным 3:3. Но в контрольной партии более уверенную игру показал Батуров и она закончилась в его пользу.

Вячеслав Батуров во второй раз стал чемпионом области в этом году среди Сеньоров, но теперь уже по «Динамичной пирамиде»!

Видео финальной встречи

Результаты всех встреч смотрите на странице: Чемпионат НСО 2015 по бильярдному спорту, мужчины 40+, II тур. Страница турнира

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!