Дмитрий Дё – победитель 1 тура Кубка ФБС НСО 2014

15-17 марта 2014 года в новосибирском БК Старт прошел 1 тур Кубка Федерации бильярдного спорта НСО.

ОБНОВЛЕНО: Фоторепортаж с Кубка ФБС НСО 2014, 1 тур

Напомню, что уже 3-4 года проходят такого рода турниры от ФБС НСО, где участвовать могут только члены федерации и совершенно бесплатно.

Регламент турнира был, как обычно, олимпийка с первого круга. Дисциплина – комбинированная пирамида до 4 побед во встрече.

Количество участников наверное было рекордным для Кубка – 58 человек, по крайней мере не припоминается, что когда-либо было и за 50. Радует, что участие принимали наши прекрасные девушки!

В первый день был сыгран первый круг олимпийки до определения 32 человек следующего круга. Напряженной борьбой отметились встречи: Синих Юрий – Исмаилов Алик, Денисов Александр – Тихомиров Сергей, Тихонов Александр – Летунов Евгений, Гришечкин Павел – Чечулин Илья, Лопатин Владимир – Зимин Вадим. Все эти встречи закончились только в контре.
Во встрече последней пары Вадим проигрывая Владимиру 0:3 про ходу встречи смог собраться и довел дело до контры, но в крайней партии при 7:7 Владимиру везет – падает дурак, партия, встреча. Такие страсти.

Козлов Алексей

Во второй игровой день, 16 марта, определялась четверка полуфиналистов. Ими стали Козлов Алексей (обыграв в 1/4 Щигрева Фёдора 4:1), Потапов Александр (был сильнее в 1/4 Шипилова Александра 4:2), Дё Дмитрий (в напряженном четверть финале одолевший в контре Гришечкина Павла) и Кузнецов Владислав (не без труда обыгравший в 1/4 Смирнова Артёма 4:2).

17 марта прошли полуфинальные игры и финал.

В первом полуфинале Козлов Алексей обыграл Потапова Александра 4:1. Во втором Дё Дмитрий сильнее Кузнецова Владислава 4:3.

Дё Дмитрий. фото - billiardworld.ru

В финальной встрече первую партию на 7:7 забирает Дмитрий. После Алексей берет две подряд 8:2, 8:4. Следующие три за Дмитрием 8:4, 8:2, 8:5 – итоговый счет 4:2 в пользу Дё.

,

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

1 комментарий к “Дмитрий Дё – победитель 1 тура Кубка ФБС НСО 2014”

  1. Борис Владимирович 18 Март 2014 at 16:07 # Ответить

    Здравствуйте! Очень рад тому, что Кубок ФБС не утратил популярности. Полагаю, что этому, в немалой степени, способствует “кубковый” принцип турнира (выход после первого поражения), который был положен в его основу в 2012 году. Безусловно, что, при этой формуле, неоспорим успех именно победителя. Ведь его не смог одолеть никто, в т.ч. и тот, кто до этого выигрывал у явных фаворитов. В этом “изюминка” кубковых игр. Формула может быть различной (например, “серии игр”, “группа” и т.д.), но принцип (см.выше) – один. Поздравляю всех с участием в этом нелегком испытании, победителя с выигрышем (Дмитрий Де – лучший!), организаторов турнира с ростом популярности! С ув., Кузьмин Б.В.

Оставить комментарий

Top