Итоги юношеского первенства НСО по бильярдному спорту «Свободная пирамида»

1 августа в Новосибирске в БК «GoodWin» состоялось первенство НСО среди юношей до 14 лет, юношей до 18 лет, девушек до 14 лет, девушек до 18 лет.

Юноши и девушки открыли вторую часть турнирного сезона текущего года. 1 августа состоялось первенство Новосибирской области по русскому бильярду среди юношей и девушек в разных возрастных категориях.

Учитывая фактическое количество участников, организаторы применили сетку игр в группах «каждый с каждым», но сохранили количество партий во встречах. Главным судьёй юношеского чемпионата был Илья Чечулин.

По уважительным причинам отсутствовали действующий чемпион Сибири среди юношей Александр Благодырь и экс-чемпион Сибири Константин Кирсанов. При их отсутствии убедительную победу среди юношей до 18 лет одержал Олег Мечковский. (Тренер – Сергей Агеенко, БК «Спартак»). Он выиграл все встречи в своей группе и только по одной партии проиграл каждому из призёров Евгению Балабану (2 место) и Евгению Шиллеру (3 место).

Игру победителя − чемпиона области Олега Мечковского отличала хорошая техника и достаточно зрелое игровое мышление.

Среди девушек до 14 лет победила Зырянова Анастасия, а в возрастной категории до 18 лет чемпионкой стала Марина Туренко.

Наиболее упорная борьба за право стать чемпионом области была в младшей группе юношей до 14 лет. И только дополнительные партии между потенциальными призёрами выявили сильнейшего среди них. Им стал самый младший и общительный из всех участников восьмилетний Елисей Ануфриев. Второе и третье место завоевали Дмитрий Шатров и Эдуард Шенбергер.

Участники, призеры и победители

Хотелось бы, чтобы в нашей области было больше способных молодых игроков, в том числе из районов, а не только Новосибирска. А уровень мастерства участников был таким, чтобы они побеждали не только в Сибири, но и в России, а возможно и мире. Конечно, для этого потребуется немало времени и средств, большая и системная работа с перспективными спортсменами уже с раннего возраста на всех этапах, в том числе: отбор, персональное обучение современной технике игры, включая элементы игровой психологии, специальные тренировки и хорошая игровая турнирная практика.

Фоторепортаж с турнира смотрите ЗДЕСЬ.

Источник информации: ФБС НСО, автор Буляков Урал, фото – Отделение бильярда ФБС НСО.

Чтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на RSS новости, группы в «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассниках», читайте Twitter.