Молодёжь в бильярде – время побеждать!

Пришло время и мы наконец, с радостью, можем констатировать факт рассвета и очень активного, бурного развития детско-юношеского бильярдного спорта в Новосибирске.

Слово Илье Чечулину…

В нашем бильярде заблистала яркая талантливая молодёжь, появились интересные тренера, хорошие школы, и у всех у них самая лучшая, светлая мотивация – поднять наш Сибирский и Российский бильярд на новый уровень.

Яркие спортивные победы отображают огромную и кропотливую работу школ и тренеров со своими учениками, ведь основная задача любого тренера – это воспитать достойного спортсмена, чтобы любой житель нашего города мог им гордиться. Честь им и хвала!

Только за прошлый март месяц наши молодые спортсмены показали прекрасный спортивный результат: 1 и 2 место на Первенстве СФО, 3 место и 9 место на Первенстве России – это долгожданный прорыв!

Ни стоит конечно же идеализировать ситуацию и ни в коем случае мы не призываем впадать в эйфорию. При общем желании – «всего хорошего против всего плохого», избежать шероховатостей, трений и простого недопонимания между всеми участниками этого созидательного процесса не удаётся. И это, пожалуй, вполне закономерно. Так как до сих пор не существовало единого «социального договора», некого «Кодекса взаимодействия тренеров и молодых спортсменов НСО» регламентирующего все аспекты и морально нравственные нормы взаимодействия между тренерами, школами, клубами и учениками. Необходимость этого «Документа» в консолидации всех созидательных сил для общей пользы, избежание и разрешение любых конфликтных ситуаций. И главное это позволит в дальнейшем уберечь молодых спортсменов от вредного воздействия неразберихи в тренерском стане.

И вот совсем недавно нам представилась замечательная возможность поднять и обсудить эту тему с исполнительным директором ФБС НСО Гребеньковым Виталием. И вот, по итогу общения, Виталий Олегович предложил: не откладывая, вынести этот вопрос на президиум ФБС НСО и общими усилиями выработать «кодекс взаимодействия тренеров и молодых спортсменов Нсо».

Надеемся и верим что созданный в ближайшее время «Кодекс» будет положен в основу мощного фундамента всего нашего Сибирского бильярда.

Мы, представители СБС, в свою очередь выходим с предложением создать под эгидой ФБС НСО «Тренерский совет», куда должны войти самые лучшие и авторитетные тренеры НСО.

Для достижения нашими спортсменами наивысших спортивных результатов «Тренерскому совету» потребуется решить ряд задач: обмен опытом между тренерами разных школ, проведения открытых турниров на базе каждой школы, организация открытых тренировок и выработка единой стратегии во взаимодействие тренер-ученик.

Не могу скрыть радости и воодушевления от мысли, что сегодня мы являемся свидетелями событий, которые изменит наш бильярд на До и После, которое сможет сплотить всех энтузиастов во имя всеобщего блага и не оставит никого равнодушным.

Наше троекратное УРА! УРА! УРА!

time-to-win-01
Анастасия Зырянова и Надежда Истомина на одном из бильярдных турниров.

time-to-win-02
Юрий Синкевич с учеником – Елисеем Ануфриевым.

time-to-win-03
Денис Рейфисов – президент СБС, тренер и спортсмен.

time-to-win-04
Денис Рейфисов (тренер, многократный чемпион области) и Алексей Ладанов (вице-чемпион России, многократный чемпион области)

time-to-win-05
Артём Смирнов с чемпионским кубком.

time-to-win-06
Виталий Гребеньков с учениками Олегом Мечковским и Анастасией Зыряновой.

time-to-win-07
Виталий Гребеньков – судья всероссийской категории, тренер, спортсмен и исполнительный директор ФБС НСО.

time-to-win-08
Илья Чечулин – тренер и спортсмен.

time-to-win-09
Многократный чемпион НСО Федор Щигрев и его ученица.

time-to-win-10
Владислав Кузнецов – тренер и спортсмен.

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top