Артём Шалагин – чемпион СБС 2015 года!

8 января 2016 завершился финальный матч финала чемпионата СБС 2015 года.

Турнир, который должен был завершен 10 января, по просьбе финалистов закончили в тот день, когда он стартовал.

11 мощных игроков, которые своими усилиями вышли в финал, сегодня выясняли, кто крепче, сильнее и точнее за бильярдным столом.

К сожалению, не смог принять участие Никита Кулинич, который как раз в это время отправился на отдых к себе на родину.

Артём явно не был фаворитом турнира, поскольку за всё время игр ни разу не становился победителем турниров СБС. При этом, хочу заметить, он всегда показывает очень уверенную игру, но победа никак не шла к нему в руки, вероятно чего-то ждала. Теперь-то мы знаем ЧЕГО!

11 участников разделили на две игровые группы – в одной было шесть человек, в другой пять. Группы определялись автоматически и случайным образом.

Групповой этап

Олимпийка

Видео матчей

В каждой из групп лидеры определились уже в первых матчах.

В группе А рвал и метал Роман Горбачёв, который вроде бы повесил кий на крючок, но ради финалов, к счастью своих болельщиков, вернулся!

В группе B ситуация была не столь явной, там в каждом матче шла упорная борьба, но в итоге с одним проигрышем первое место занял Владимир Суровяк.

Именно его упорство и стремление выйти в олимпийку с первого места сыграли с ним злую шутку – к полуфинальному матчу он порядком устал и так и не смог показать весь свой потенциал!

Вторые места заняли Артём Шалагин и Илья Аверченков.

В олимпийке, которая началась со стадии полуфиналов игры проходили крест на крест – участник, занявший первое место в одной группе, играл с игроком, остановившимся на втором месте второй группы.

Полуфинальные пары получились такими: Владимир Суровяк – Артём Шалагин и Роман Горбачёв – Илья Аверченков.

Как ни странно бы это звучало, но в обоих полуфиналах борьбы не получилось.

Артём Шалагин быстренько расстрелял Владимира Суровяка, который изрядно вымотался после группового этапа, а Илья Аверченков обыграл практически отказавшегося от борьбы Романа Горбачёва.

До сих пор не понимаю, что случилось с Романом. После счёта 1:1, у Ильи падает случайный шар и он заканчивает партию в свою пользу. И вот после этого момента Роман стал играть чрезвычайно безалаберно, как-будто стараясь побыстрее закончить матч и пойти домой.

Жаль, что в полуфиналах не получилось настоящей борьбы, но к счастью вся она осталась на финал!

Финал получился по настоящему шикарным. Описать словами все перипетии финала и весь эмоциональный фон чрезвычайно тяжело.

Сначала лидерство захватил Артём. У него получалось буквально всё, а у Ильи, наоборот, кий валился из рук и, казалось бы, что шарам не куда деваться кроме лузы, но они упорно не хотели туда заходить.

Но в середине матча произошёл слом, Артём похоже почувствовал легкую победу и расслабил хватку, чем тут же на все 100% воспользовался Илья.

Медленно, но уверенно матч перетёк в контровую партию, в которой всё было как на качелях.

Илья вырвался вперёд, поведя в счете 7:5, тут же Артём забивает одним ударом два шара и сравнивает!

Несколько бросков и сладкая позиция для Артёма, хорошая подготовка к у удару и Артём становится чемпионом СБС 2015 года!

Артём, конечно, удивительный игрок. Сколько раз на турнирах он выходил из группы и тут же проигрывал первый матч в олимпийке, я сосчитать не смогу. Наверное, миллион! Это один из немногих игроков, который ни разу не добирался до финала на турнирах СБС, если мне не изменяет память.
Похоже копил все силы на заключительный турнир года.
И получилось! Браво!

Артем Шалагин

Мои поздравления Артёму и Илье. Огромное вам спасибо за красивый финал и отличную игру.

Желаю, чтобы весь год у вас был на хорошей положительной ноте, удачи и успехов по жизни!

Видео финального матча.

Финал чемпионата СБС 2015 года закончился.

Огромное спасибо нашему главному спонсору производственной компании Кии Дениса Рейфисова за постоянную поддержку и призовой фонд, который в этом году составил 61 000 рублей!

До новых встреч на турнирах Союза бильярдистов Сибири.

Всем добра и хорошего настроения.

С уважением, Илья Чечулин
Союз бильярдистов Сибири

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top