Владислав Кузнецов – победитель 2 этапа I тура зимнего сезона СБС 2016

Турнир собрал 59 человек, но состав вышел очень крепким – 8 участников со званием кандидат в мастера спорта.

В воскресенье 17 января 2016 года в БК «Алмаз», ул. Красный проспект 182, минус 2 этаж проходил 2 этап I тура зимнего сезона чемпионата СБС 2016 года.

Не хватало разве, что Алексей Козлова, Федора Щигрева, Артём Смирнов и Александра Потапова.
Тогда получили полноценный чемпионат области!

Ребята пришли поиграть, помериться силами, попробовать себя в любительском формате.
Наши двери открыты для всех!

Всех «чемпионов» определили в группу сильнейших. 6 боевых хлопцев: Владислав Кузнецов, Денис Рейфисов, Дмитрий Дё, Александр Логин, Роберт Амирян и Ренат Ганиев играли каждый с каждым до трех побед.
Владислава Кузнецова записали в самую последнюю очередь и поэтому пришлось всю эту группу вести в бумажном виде.
И только в олимпийке он попал в общую сетку.

Как вам составчик? :)

Всех остальных участников распределили по 9 группам. Получилось, что в 9 группах было по шесть человек, а в одной 5!

Сетка турнира

Групповой этап

Видео с турнира

Турнир получился очень интересным и отметился отличной игрой сразу нескольких спортсменов.

С самого первого матча какую-то невероятную и нехарактерную для себя игру продемонстрировал постоянный участник турниров СБС – Станислав Молчанов.

Началось всё убойной победой над Эдуардом Полтараниным, продолжилось стремительным матчем с Алексеем Красноженовым и завершилось торжеством над Борисом Джаббаровым.
Два оставшихся матча Станислав провёл в расслабленном стиле и только по воле случая смог выйти из группы.
Браво Станислав!
Знаю, что ты можешь играть на самом высоком уровне, но всегда чего-то не хватало.
В этот раз мы все увидели частичку тебя настоящего, забивающего всё подряд.

Вторым героем сегодняшнего дня можно смело назвать Роберта Амиряна, который на равных отборолся в группе сильнейших.

Как и Станислав, Роберт очень уверенно начал, но потом его преимущество сошло на нет.

Третье место по праву занимает Денис Рейфисов.

После годового выключения из бильярдной жизни он вновь возвращается в большой спорт и в очередной раз показывает, что есть еще порох в пороховница.
Единственный человек, который смог обыграть Дениса был будущий победитель турнира Владислав Кузнецов.
Первая победа на групповом этапе 3:1, вторая уже в олимпийке со счетом 2:1.
Причём Денис в первой партии забил 7 шаров с кия и промахнулся заключительного, это оказалось достаточно, чтобы Владислав собрался и записал эту партию в свой актив!

Четвертое место, почётное, занимает Иван Аристов, не оставивший камня на камне в своей группе.

5 побед из 5 возможных с общим счётом 10:1!
Иван – вы где-то подпольно тренируетесь? :)

Вы думаете на этом сенсации этого турнира закончились? Да не тут-то было!

Отличную игру продемонстрировали ряд игроков, достойных самых громких аплодисментов от болельщиков.

Вячеслав Васильев проиграл в своей, не самой простой группе всего лишь один матч, такой же результат показал Александр Михалицын, список завершает Андрей Щепочкин.

Ребята сыграли просто невероятно! Вячеслав вышел в стыковые матчи перед олимпийкой с первого места, Алексендр и Андрей с почётного второго.

Правда, в предолимпийке не сложилось – все трое проиграли, но в любом случае порадовали своих болельщиков прекрасной игрой.

Во всех остальных группах первые места заняли ребята, которые регулярно показывают отличные результаты на турнирах Союза бильярдистов Сибири и не только.
Список внушительный: Сергей Климов, Виталий Воронин, Елисей Ануфриев, который в очередной раз выиграл в конкурсе на самый быстрый матч, Сергей Росляков.

Олимпийка была стремительной, все достаточно быстро, пожалуй, только затянулся матч Сергея Климов и Юрия Якунина, но там накал борьбы превышал все разумные пределы.
Лишь в контровой партии Сергей смог вырвать победу, исчерпав по ходу матча почти все свои силы.
Поэтому отдохнувший Антон Свидунович имел преимущество, но победа далась ему нелегко.
Первую партию Антон проигрывает в борьбу, вторую берёт легко, а в контровой партии складывает 8 шаров с кия!

Алексей Красноженов, обыгравший до полуфинала Елисея Ануфриева, уже заждался Антона Свидуновича в своём очередной полуфинальном матче. Сколько их было на турнирах СБС… Не сосчитать.

И вот, казалось бы, выход в финал так близок, как никогда. Соперник более, чем по силам.
Но Антон сыграл выше всяких похвал, а Алексей, напротив, полностью провалил матч.
Сыграй он как в матче с Елисеем Ануфриевым, победа бы точно осталась за ним.

Видео матча.
Алексей Красноженов – Антон Свидунович.

Во второй половине сетки Владислав Кузнецов с боями прорывался к финалу. Первым сошёл с дистанции Денис Рейфисов, вторым была очередь Сергея Рослякова, показавшего очень уверенную игру и только воля к победе помогла Владиславу оставить матч за собой.

Финальный матч хоть и начался удачной серией Антона Свидуновича, но мощнейшая игра Владислава свела все его попытки на нет.
Единственное, что удалось Антону так – это вырвать одну партию, забив невероятного чужого шара при счёте 7:7.
О финале можно сказать только одно – «Владислав – браво!».

Желаю, чтобы твой боевой настрой спокойно «дожил» до чемпионата НСО, а весь потенциал раскрылся на будущем чемпионате России. :)

Смотрим видео финального матча.
Владислав Кузнецов – Антон Свидунович.

Второй турнир подряд Антон доходит до финала, но кубок победителя никак не хочет идти в руки. В прошлый раз победителем стал Нурлан Сарыбаев, в этот Владислав Кузнецов.
Остается продолжать и победы обязательно придут.

Турнир удался. Приятная атмосфера, интересные матчи и огромное количество бильярда! Что еще нужно для настоящего бильярдного фаната? :)

До новых встреч, следующий турнир СБС состоится, как и всегда, в воскресенье. А в субботу встречаемся на чемпионате НСО по комбинированной пирамиде.

Всем добра, хорошего настроения и душевного тепла!