Никита Обдалов – победитель 2 этапа III тура осеннего сезона СБС 2014 года

23 ноября 2014 года в РК «Алмаз», проходил 2 этап III тура осеннего сезона чемпионата СБС 2014 года.

В этот раз собрался 51 участник.

По воле жребия самые сильные игроки оказались в двух группах и все остальные свободно вздохнули. Несмотря на то что участников было больше, чем 50 человек, сделали 8 групп и играли до 3 сыгранных партий.

Оказалось, что не прогадали. Все наигрались и получили массу приятных впечатлений.

Сетка турнира

Думаю, это и есть главная цель наших турниров – отлично провести время и поиграть в русский бильярд в хорошей дружеской компании.

Поэтому, друзья, спасибо вам за то, что вы есть. :)

Итак, к перипетиям турнира.

Эта фраза уже, конечно, набила оскомину, но без приятных сюрпризов не обошлось и в этот раз.

Так, после долго перерыва Юрий Томилов показал отличную игру и вышел из группы со второго места.

Самое забавное, что на групповом этапе только он смог переиграть будущего лидера этой группы – Андрея Щепочкина.

Это очень приятно, что такие культовые игроки как Юрий Томилов не растеряли хватку. Вспоминаю, как два или три года назад, в одном из матчей сам пал жертвой невероятной игры в исполнении дяди Юры. Вёл в контре по шарам 7:1 и получил с кия 7 нереальных шаров и проиграл. :)

Наше молодое алмазное дарование, которое тренируется день изо дня, показывает отличные результаты: на групповом этапе НЕ ОДНОГО ПРОИГРАННОГО МАТЧА!

В олимпийке не всё сложилось так, как хотелось.

Иван Геленов смог подобрать ключик к игре Елисея, и в сложнейшей борьбе, одержал победу в контровой партии.

В очередной раз Артём Пак показал стабильную, уверенную игру.

Не одного проигрыша на групповом этапе, правда, так же как и у Елисея осекся на первом же сопернике в олимпийке.

В олимпийке самыми интересными матчами получились игры, которые не попали на онлайн стол.

Первое место по упорству и накалу страстей принадлежит матчу, в котором встретились два равных соперника Ренат Ганиев и Никита Обдалов.

Никита продемонстрировал свои лучшие качества, и в самые важные и ответственные моменты был точнее. В итоге победа со счетом 3:1.

В другой половине сетки, в свой далеко не первый финал, в упорных матчах шёл Роман Горбачёв.

Путь его, правда, был легче, чем у Никиты.

Финал получился зрелищным. В крайней партии Никита безошибочно сыграл 8 шаров с кия, таким образом, установив конечный счет матча на отметке 3:1, в свою пользу.
В целом на протяжении всего финала Никита смотрел лучше как, по игре, так и по психологической устойчивости.
Рекомендую посмотреть матч своими глазами – запись ниже.