Сидоров и Миронова – победители «Prince Open» 2014

Диана Миронова и Александр Сидоров выиграли первый в этом году этап Prince Open.

Женский финал, несмотря на присутствие в нем безоговорочного лидера женского бильярда, оказался не лишен драматизма. И поблагодарить за это стоит Анастасию Становову.

15-летняя бильярдистка из Воронежа нашла в себе силы противостоять Мироновой именно в тот момент, когда матч катился к «сухому» результату. Выиграв первую партию в последнем шаре, Диана начала наращивать перевес – 8:5 во второй партии, 8:1 в третьей, 8:0 в четвертой. Но пятую партию в последнем шаре выигрывает Становова, и начинается «откат». 8:5 в шестой партии, 8:4 в седьмой – и уже 3:4. И в восьмой партии Анастасия имела неплохие шансы, но со счетом 8:6 победила, все же, Миронова, и матч завершился ее победой – 5:3.

Запись женского финала А. Становова – Д. Миронова (видео Billiard Congress)

Диана Миронова – Анастасия Становова 5:3 (8:7, 8:5, 8:1, 8:0, 7:8, 5:8, 4:8, 8:6)

В мужском финале все, в итоге, также закончилось победой фаворита – но какой ценой!

После семи партий Александр Сидоров выигрывал у Ернара Чимбаева со счетом 5:2. Но затем инициативу прочно захватил чемпион мира по комбинированной пирамиде 2010 года.

8:1, 8:2 и 8:6 выигрывает Ернар три партии кряду и счет сравнивается!

В контре все решалось при счете 6:6. Судьбу матча, в итоге, определил знаменитый удар Сидорова – свой к себе от двух бортов. 8:6 в партии, 6:5 во встрече – Александр впервые выигрывает этап Prince Open, который, в свою очередь, впервые проводился по старой «москве», а не по свободной пирамиде. Оригинально, конечно – турнир, объявленный официальным турниром МКП, проводится по правилам, не являющимся, на сегодняшний день, официальными.

Запись мужского финала А. Сидоров – Е. Чимбаев (видео Billiard Congress)

Александр Сидоров – Ернар Чимбаев 6:5 (6:8, 8:7, 8:0, 8:4, 6:8, 8:2, 8:0, 1:8, 2:8, 6:8, 8:6)

Результаты всех встреч можно посмотреть на странице турнира.

Много видео с мужской части турнира смотрите здесь.