Кубок мэра Москвы 2015 у Артура Пивченко и Дианы Мироновой

Диана Миронова и Артур Пивченко стали сегодня обладателями Кубка мэра Москвы.

Диана выиграла кубок в третий раз из четырех проводившихся и второй раз – в финале у Ольги Миловановой. Спад, имевший место в начале года, преодолен, и Диана Миронова снова уверенно выигрывает турнир за турниром. Финальный матч продолжался 1 час 10 минут и принес победу Мироновой со счетом 5:2. Для Миловановой – это первый выход в финал в этом году.

Мужчины начали сегодня с полуфинала, в котором встречались Дмитрий Шкода и Александр Муравьев. Питерский игрок выиграл две стартовых партии, но затем преимущество перешло к более титулованному пензенскому бильярдисту. В итоге, уверенная победа Муравьева – 6:3.

На старте нынешнего турнира Артур Пивченко и Александр Муравьев уже встречались, в контре победу вырвал «Муравей». Но по ходу турнира Пивченко, пройдя какую-то нереальную сетку (Локтев-Фрейзе-Ливада-Крыжановский-Багиров-Стороженко), разыгрался и стал показывать лучшие образцы своей игры. В финале у Муравьева шансов не было. 7:1 (8:0, 8:2, 5:8, 8:2, 8:5, 8:0, 8:5, 8:0) за 1 час 10 минут – яркая победа украинского бильярдиста.

Результаты всех встреч можно посмотреть на странице Кубка мэра Москвы 2015 по бильярду.