Артур Пивченко выиграл Кубок «СпортХолла» в Перми

Второй год подряд обладателем Кубка СК «СпортХолл» становится украинец Артур Пивченко.

Финальная встреча Артура с Юрием Пащинским продлилась почти три часа, но счет выглядит удручающе для поклонников россиянина. В некоторых партиях, действительно, Пивченко доминировал полностью, а восьмую и вовсе сложил «с кия», но во второй и четвертой Юрий имел хорошие шансы сократить отставание в счете.

К сожалению, к тому моменту, как Юрию удалось взять свою первую партию, счет был уже 8:0, и шансы на «камбэк» были минимальными. Впрочем, завязать борьбу все равно не удалось: в двух последних геймах Пащинский положил на свою полку только два шара. Итог — 10:1, очень убедительная победа Артура Пивченко.

Третье место разделили Павел Радионов и Сергей Крыжановский.

Поздравления победителям и призерам!

Счет финала
Юрий Пащинский — Артур Пивченко — 1:10 (3:8/7:8/1:8/5:8/1:8/3:8/4:8/0:8(8)/8:3/0:8/2:8).