Михаил Царев первый на этапе Кубка ФБС НСО 2015 по свободной

17-18 октября в бильярдном центре «У Полковника» развивались весьма нешуточные события.

34 бильярдиста пришли побороться за Кубок Новосибирской области в дисциплине «Свободная пирамида», а также выяснить, кто из них достоин считаться лучшим в игре на бильярде.

В Соревнованиях участвовали и три девушки, не побоявшиеся бросить вызов представителям противоположенного пола.

«Преимущественно это – мужской турнир, поэтому нас сегодня только трое. Для меня неважно с кем играть: главное – опыт. Я стараюсь принять участие во всех соревнованиях по бильярдному спорту, потому что это – отличная возможность научиться чему-то новому. Против мужчин играть совсем не боюсь, с ними даже соревноваться чуть интереснее, чем с девочками», – прокомментировала своё участие в турнире Анастасия Зырянова.

vbilliard-20151017-0673

Помимо Насти свои бильярдные кии против мужчин «обнажили» Алевтина Радькова и Наталья Крупенникова. Девушкам было нелегко бороться против сильных мужчин. Оппоненты «выбили» девушек в первом же круге соревнований.

Десятилетний Елисей Ануфриев – самый юный участник Кубка тоже без страха вступал в «бой». Первая игра Елисея была против Анатолия Ильченко – ветерана бильярдного спорта. Юниор отыграл отлично, обыграв своего опытного оппонента в пяти партиях. Анатолий Ильченко «взял» у бойкого мальчика лишь одну. Следующим соперником Елисея стал Константин Дяченко. Мужчина без труда обыграл юного спортсмена со счетом 5:1.

«В этих соревнованиях я участвую уже второй год. Никогда не испытываю страха перед своими соперниками, даже если они настолько старше меня. Я, наоборот, очень рад играть против таких опытных бильярдистов, я многому учусь у них. Своей игрой на турнире я доволен, потому что в каждой игре я боролся. Против Константина игры не получилось, он намного опытнее меня, но я рад, что играл против него», – говорит Елисей Ануфриев.

vbilliard-20151017-0620

Мужчины играли 2 дня. Во второй день был сыгран четвертьфинал, полуфинал и финал соответственно. Четверка полуфиналистов выглядела следующим образом: Михаил Царёв играл против Артёма Смирнова, а Владислав Кузнецов в шаге от финала встречался с Александром Плотниковым. Интриги в этих 2 встречах не вышло. Кузнецов проиграл Плотникову 6 партий, а выиграл лишь одну. Игра в паре Царёв – Смирнов тоже не была примером захватывающей «битвы». Хоть Артём и выиграл 3 партии, Михаил «взял» уверенный «вверх» в шести.

Михаил Царёв вышел в финал, где его ждал Александр Плотников. Встреча сильнейших была интересной. Ни один из бильярдистов не хотел проигрывать. 10 захватывающих партий провели игроки. Сначала удача была явно на стороне Александра, после 4 партий он вел 3:1. Михаил собрался и «взял» в упорной борьбе 4 партии к ряду, на что соперник смог ответить лишь одной. Точку во встрече поставил Михаил, вырвав у оппонента еще одну победу. 6:4, Михаил Царёв – обладатель кубка Новосибирской области 2015 года.

«Я вообще мог и не стать победителем: Алексей Козлов – мой первый соперник мог «выбить» меня из турнира. Я проигрывал Алексею 4:0, игра была до 5 побед, после того как «отдал» 4 партию решил, что пора что-то делать. Я не хотел проигрывать. У меня получилось собраться, и в контровой партии я обыграл соперника. Эта была самая сложная встреча. Дальше все пошло легче. 6 игр провел, все выиграл», – прокомментировал соревнования – Михаил Царёв.

vbilliard-20151017-0597

И так:

1-е место – Михаил Царёв
2-е место – Александр Плотников
3-е место разделили Артём Смирнов и Владислав Кузнецов.

Соревнования являлись четвертыми и заключительными в серии Кубков Новосибирской области, по итогам всех этапов 32 лучших спортсмена примут участие в финальном этапе «Троеборье», который пройдет с 28 по 29 ноября в РЦ «У Полковника».

Общий рейтинг

Смотрите фоторепортаж с этого бильярдного турнира.

Источник – ФБС НСО.

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top