Итоги чемпионата Кемеровской области по динамичной пирамиде среди женщин

В минувшее воскресенье в Кемерово прошёл Чемпионат области по бильярдному спорту по «Динамичной пирамиде» среди женщин.

В соревновании приняли участие 4 спортсменки: две представительницы областного центра-Анастасия Крамская и Екатерина Николаева, Любовь Гисич из Мариинска, и Валентина Епифанова из г. Новокузнецка.
Участницы играли по круговой системе. Личные встречи проходили до 2-х побед.

Не выиграв ни одной встречи, 4-е место в турнире заняла Любовь Гисич.

3-е место досталось дебютантке из Новокузнецка – Валентине Епифановой. В процессе турнира она показала хорошую игру, проиграв лидерам рейтинга Крамской и Николаевой лишь в «контровой» партии. В матче с Лювовь Гисич, определяющем обладательницу бронзовой медали, Валентина выиграла со счётом 2:0 (8:2; 8:4).

Судьба золотой медали решалась в поединке между Екатериной Николаевой и Анастасией Крамской. Уверенную победу в первой партии одержала Крамская (8:2). Вторая партия осталась за Николаевой (8:1).

В «контровой» партии инициативу захватила Екатерина, (4:0). Однако, Насте удалось сделать хорошую серию из 5 шаров, и тем самым передать роль догоняющей своей сопернице. Ещё несколько результативных ударов и на полке у Крамской уже 7 шаров, но её неудачный отыгрыш позволил Екатерине отыграть 2 шара и сделать счёт (6:7). Соперницы совершают несколько «отыгрышей», после одного из которых Крамская ставит перед Екатериной дилемму: сыграть сложнейшего «чужого» через весь стол или же вновь отыграться. Николаева выбирает первый вариант и делает результативный удар, сравнивая счёт в партии – 7:7. После очередной серии взаимных отыгрышей первой ошибается Крамская. Несложный «свояк» в исполнении Екатерины ставит точку в этом матче. 8:7 победа Николаевой! Ей достаётся золото Чемпионата и Кубок победительницы. Крамская же занимает 2 место в турнире и довольствуется лишь «серебром»!