Чемпионат Мира в Кемерово

В Кемерово стартовал чемпионат мира по комбинированной пирамиде!

Матчи играются до 6-ти побед. Исходя из этого предположим, что без ограничения во времени.

Подведем некоторые итоги. В турнире зарегистрировано 62 игрока из 27 (!) стран. Удивительно, но в турнирной сетке присутствует много известных, с опытом игры в мэйн-туре (!) снукеристов – Каспер Филипяк из Польши, исландец Кристиан Хельгасон, мальтиец Алекс Борг, сильные снукеристы-любители Крэйг Макджилливрэй из Шотландии, англичанин Ли Ричардсон, Йорис Маас из Голландии, бельгиец Петер Буллен, а также известный французский пулист Венсан Факе. Интересно, что побудило всех этих людей приехать в Кемерово? Если они действительно сыграют на чемпионате мира, будет любопытно понаблюдать за их игрой. Вероятно, что, например, Борг или Хельгасон способны удивить.

Обратим внимание на то, что от всех европейских стран заявлены строго по одному игроку и, вообще, впервые за последние годы довольно строго выдержаны заявленные квоты.

Чемпионат мира по комбинированной пирамиде 2013 в Кемерово

Турнир играется по олимпийке с самого начала, но рассеивания игроков, необходимого в этом случае, как не было, так и нет. В итоге, например, уже в 1/32 финала между собой играют два двукратных чемпиона мира Павел Меховов и Каныбек Сагынбаев, а победитель выходит на чемпиона мира и Европы Владислава Осьминина.

Первый круг без игры, по «кресту» прошли Юрий Пащинский и Андрей Глушанин и уже «попали в призы».

Источник информации: БильярдСпорт

Ниже сетка и прямые видео-трансляции с чемпионата мира в Кемерово (спасибо сайту Дуплет):

СТОЛ 1

СТОЛ 2

СТОЛ 3

СТОЛ 4

Чтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на RSS новости, группы в «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассниках», читайте Twitter.

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top