Чемпионат России 2013 в Кемерово – завершающая стадия

И на мужском, и на женском чемпионате определились восьмерки сильнейших.

Скандал с ненормальным регламентом чемпионата России затмил саму игру, а между тем, сильнейшие бильярдисты страны выходят к столу, играют, кто-то успевает выиграть за отведенное время необходимые семь партий, кто-то выигрывает матч до 7-ми побед со счетом 3:2 или 4:3, кто-то бьет «буллиты».

Владимир Петушков в одном из главных матчей дня победил Никиту Ливаду – 7:5, и теперь сыграет с Иосифом Абрамовым.

Виктор Локтев в кемеровском дерби выиграл со счетом 5:3 у Андрея Фрейзе. Следующий соперник Виктора Локтева – волгоградец Алексей Шошин. Действующий чемпион мира по комбинированной пирамиде Александр Чепиков выиграл по буллитам у Дмитрия Юртаева, и путевку в полуфинал оспорит с вице-чемпионом Европы Сергеем Горыславцом. Еще в одном четвертьфинале Павел Меховов сыграет с Александром Банным.

Женский чемпионат проходит более-менее нормально. Практически все укладываются в отведенное время и, вроде бы, о каких-то эксцессах пока не слышно.

Диана Миронова в двух матчах проиграла всего одну партию, и в 1/4 финала сыграет с Натальей Кирпичниковой, которая также отдала соперницам лишь партию, но в трех встречах. Напомним, что год назад в Ростове именно Кирпичникова и именно в четвертьфинале обыграла Миронову.

Еще одна фаворитка турнира – Ольга Милованова начала с трудной победы в контре в 1/16 финала над Натальей Трофименко, после чего со счетом 5:1 выиграла у Алены Ивановой. Соперницей питерской двукратной чемпионки мира в 1/4 финала будет 15-летняя Анастасия Зверинцева из Самары.

Еще в двух матчах Ольга Мухортова встретится с Полиной Ярошевич, а Наталия Корнева – с Юлией Зубковой.