В Калуге стартовал юношеский командный Кубок России 2013

В калужском бильярдном клубе «Премьер» прошла жеребьевка юношеского командного Кубка России по свободной пирамиде.

Как сообщает Лига Любителей Бильярда:

В турнире участвуют 34 команды из 23 регионов нашей необъятной родины. Москву, Ростов-на-Дону и Воронеж представляют сразу три команды, по две сборные выставили Владимир, Волгоград, Калуга, Пенза и Татарстан.

В прошлом году, напомню, победителями турнира стала команда Пензенской области в составе Александра Муравьёва, Никиты Башкирова и Евгения Романенко. Из победного состава пензенцев в этом сезоне играет только Никита, в составе команды «Пенза 1» (Никита Башкиров, Артём Балов, Дмитрий Выхристюк). Ставшие вторыми в 2012-м году хабаровчане изменили свой состав только на треть: Павел Сковычев и Николай Михайличенко в строю, Роберта Гамбаряна заменил Максим Поломошнов. «Бронзовые» призеры «Москва 1» выступают в том же составе: Павел Полынников, Илья Сурмин и Павел Плотников — и, очевидно, будут в числе главных фаворитов Кубка.

Помимо прошлогодних призеров, особо сильными выглядят команды «Ростов 1» — Никита Ливада, Андрей Осьминин, Александр Энговатов, и «Краснодар 1» — Иосиф Абрамов, Виктор Дуплинский и Владимир Горазеев.

Санкт-Петербург представляют Ярослав Смирнов — «бронзовый» призер Кубка «Longoni» и финалист первенства России по свободной пирамиде 2012, Кирилл Исламов — полуфиналист первенства России по комбинированной пирамиде, и Иван Мальков — первый номер в рейтинге Открытого кубка Санкт-Петербурга по пирамиде среди юношей 2013.

В неполном составе предстоит выступать «Мордовии» — Антон Потекаев и Дмитрий Чувыкин, и «Новосибирску» — Олег Мечковский и Евгений Шиллер.

По итогам жеребьевки петербужцам предстоит играть с «Рязанью» — Никита Тихонов, Сергей Ананьин, Андрей Королёв. Еще одна встреча первого круга — «Владимир 1» (Кирилл Мельников, Адольд Селиванцев, Антон Виноградов) против «Челябинска» (Антон Тутарков, Семен Зайцев, Михаил Менченков). Победители выйдут на «Томск 1» (Владимир Павлов, Ярослав Симуткин, Вадим Берлов).

Сетка турнира:

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top