Алмаз Абдулаев – победитель 1 этапа I тура летнего сезона СБС

На этот раз на турнир собралось 50 игроков разного класса, которые методом жеребьевки были разбиты на 10 групп.

Как сообщает нам Союз Бильярдистов Сибири:

Как и в прошлый раз играли в американку (свободная пирамида) до 3х партий в групповом этапе и до 2х побед в олимпийке.

Алмаз Абдулаев вновь стал победителем, отличная игра, как по кладке, так и по отыгрышу и он снова чемпион.

Алмаз Абдулаев победитель 1 этапа I тура Летнего Сезона Чемпионата СБС, 2 июня 2013

В финале Алмаз сражался с Торосяном Ваграмом. Первая партия не сулила ничего хорошего для Алмаза. Ваграм отлично забивал шары, причем половину из них можно легко отнести к разряду космических. И вот счет в первой партии 7:4 в пользу Ваграма. Очередная ошибка от Алмаза и встает, как всем показалось, подставка на середину. Но свояк плотно стоит на борту, а нужен хороший плотный удар. Ваграм бьет — шар попадает в губу и не коснувшись других шаров гуляет по полю. Штраф. И как говорится для Алмаза встала партия.

Свояк в центр, выход на чужого, чужой с выходом на свояка под левую руку и Алмаз повел в счете 1:0.

Вторая партия как началась, так и закончилась очень стремительно. Алмаз на кураже забивает с разбоя и складывает еще 4 шара, отыгрывается и оставляет на поляне практически целую пирамиду. Ваграм пытается забить сложного свояка от пирамиды — мимо и тут Алмаза уже было не удержать. Счет во встрече 2:0, хотя он и не полностью отражает всю ту борьбу, которая происходила со столом.

Вообще, олимпийка в этот раз получилась на удивление «разношерстной», отдельно хочеться отметить 2 матча, где участники показали отменную игру и сломили более опытных и мастеровитых соперников.

Так Пахомов Пётр Аркадьевич победил многократного чемпиона турниров СБС — Виталия Воронина. А Виктор Налобин не оставил шансов Бакирову Михаилу — 2:0. Как признался потом Миша, он не ожидал такой прыти от соперника и попросту после нескольких своих подставок и космических шаров от Виктора перестал играть.

К сожалению, дальше по турниру ни Пахомов Пётр, ни Налобин Виктор не пробрались, оба проиграли в 1/4 финале, Пётр – Ваграму Торосяну, а Виктор — Унагаеву Михаилу.

Чтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на RSS новости, группы в «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассниках», читайте Twitter.