Алексей Козлов – обладатель кубка и абсолютный чемпион СБС 2015 года!

Алексей Козлов становится обладателем кубка и абсолютным чемпионом СБС 2015 года.

А теперь всё по порядку!

Первый день финала кубка СБС 2015 года стартовал 9 января 2016 года.

Второй день финала кубка СБС стартовал вместе с воскресным турниром, что добавило градуса борьбы, поскольку вокруг были болельщики, которые смотрели во все глаза, обсуждали и пытались предсказать будущего победителя.

Оба полуфинала получились как под копирку. Борьба, упорство и воля к победе вот, что стало главными символами этих матчей.

В первом полуфинала отношения выясняли Артём Смирнов – обладатель кубка СБС 2013 года, многократный чемпион НСО и Роман Горбачёв – вице-чемпион мемориала В.Г. Козаева, многократный чемпион коммерческих и любительских турниров.

Роман начал встречу очень уверенно – повёл в матче 3:1. Артём волевыми усилиями записывает в свой актив вторую выигранную партию и… С Романом происходит то, что произошло в полуфинальном мачте финала чемпионата СБС 2015 года. Он полностью выключается из борьбы, опускает руки и начинает медленно и верно “сливать” матч.
Полное отсутствие борьбы и как результат – поражение в матче со счетом 3:5.

Артём Смирнов выходит в финал, где его уже дожидался Алексей Козлов.

Второй полуфинальный матч проходил в красивой и упорной борьбе. Алексей Козлов – многократный чемпион НСО, вице-чемпион Сибири встречался с Робертом Амиряном, к сожалению, достоверно о его регалиях ничего не знаю, знаю лишь одно, что у себя на родине в Армении он был одним из лучших бильярдистов.

Первую партию с кия сыгрывает Роберт Амирян. Алексей Козлов делает симметричный ответ – складывая партия с кия после неудачного разбоя Роберта.

Третья партия проходит в упорной борьбе, в которой Роберт выходит победителем, делая счёт в матче 2:1 в свою пользу.

И вновь неудачный разбой в исполнении Роберта, когда биток как вкопанный останавливается в лузе, решает исход четвертой партии – счёт равный 2:2.

Перерыв.

Видно, что Алексей начинает наращивать обороты, а Роберт напротив начал много мазать и сбавлять темп игры.

Пятая партия при всех возможностях для Роберта Амиряна, вновь оказывается за Алексеем Козловым, очень много Роберт промахивался в простых ситуациях.

Не успели мы и глазом моргнуть как счёт в матче стал 4:2 в пользу Алексея. Роберт берёт еще одну партию, но на этом его силы закончились, Алексей доводит матч до логического завершения и выходит в финал.

Видео матча.

В главном матче финала кубка СБС 2015 года встречались Артём Смирнов и Алексей Козлов.

Артём Смирнов был обладателем кубка СБС 2013 года, а Алексей 2014 года, тем больше все ждали от этого финала. Кто-то точно становился бы двукратным обладателем кубка СБС, только вопрос – “Кто?” оставался открытым.

Начало матча получилось бодрым. Первую партию с кия складывает Алексей Козлов, Артём Смирнов в ответ тоже исполняет 8 с кия. Но, к сожалению, для зрителей на этом вся интрига матча закончилась.

Алексей продолжал играть в духе первой партии, забивая шары большими сериями, а Артём мазал простых, оставляю всю позицию сопернику.

Победа Алексей Козлова со счетом 5:1 и он становится обладателем кубка СБС 2015 года!

Видео матча за кубок СБС 2015 года.

Матч за звание абсолютного чемпиона СБС, в котором встречались Алексей Козлов и Артём Шалагин получился упорным и полностью оправдал ожидания зрителей.

Артём Шалагин, несмотря на свой статус любителя сыграл хорошо – боролся в каждой партии, в трех реально мог выиграть, но не хватало чуть-чуть.

Алексей, будучи в статусе фаворита играл легко и расковано.

Результат противостояния – 5:1 в пользу Алексея Козлова.

Видео матча за абсолютного чемпиона СБС 2015 года.

Алексей Козлов, как и в прошлом году, делает победный дубль и становится двукратным обладателем кубка и абсолютным чемпион СБС.

kozaev-2015-by-tarasov-094
На фото – Алексей Козлов. Фото – Сергей Тарасов.

От лица всего бильярдного сообщества выразить огромную благодарность финалистам за красивую игру и волю к победе!

До новых встреч за бильярдным столом! Любите бильярд!