Победой Сергея Климова завершился воскресный турнир СБС

2 этап II тура чемпионата Союза Бильярдистов Сибири 2016 года собрал под одной крышей 62 участника.

Все играли, боролись, переживали, получали массу интересных эмоций.

Много было упорных матчей, ведь известно, что любители бильярда борются до самого конца. На характере, на духе, на силе воле!

Вроде бы наш формат турниров создан для постоянного тренировочного наигрыша, но спортивную составляющую никто не отменял. Каждый из участников стремится к победе, может быть все по разному формируют цели: кому-то важно взять хотя бы одну партию, кому-то выйти в олимпийку, кому-то победить в турнире, а кто-то и вовсе оценивает турниры СБС, как один из шагов в цели достижения больших спортивных результатов.

После упорных матчей определилась полуфинальная пулька.

В одном полуфинале играли Сергей Климов и Никита Васильев, в другом Сергей Скорняков, который, кстати, впервые дошёл до такой стадии турнира, и Вадим Петров.

Сергей Климов в уверенном стиле обыграл молодого Никиту, Вадим Петров также, при уверенном сопротивлении со стороны Сергея Скорнякова, одержал победу со счетом 2:0.

И вот финал. Борьба и накал страстей.

Финальный матч прошёл совершенно при равном противостоянии. Матч завершился лишь в контровой партии. Может быть чуть больше шансов в этой партии было у Вадима Петрова, но он не смог их реализовать на 100%, тогда как Сергея Климов сыграл выше всяких похвал.