Михаил Бакиров -победитель 2 этапа II тура летнего сезона чемпионата СБС 2014

20 июля 2014 в БК Алмаз прошел очередной тур летнего сезона СБС.

На турнире зарегестрировалось 36 игроков, итого – 6 групп по 6 человек в каждой. С 1 и 2 мест в группе точно выходили в олимпийке и 4 человека из всех групп отбирались с 3 места.

Как и обещал СБС, сделали 2 группы смерти.

В первую группу попали:
Исаков Али, Сарыбаев Нурлан, Туфанов Роман, Чечулин Илья, Бакиров Михаил и Пугач Павел. Павел сам попросился в эту группу, хотя он и не был пока еще победителем турниров СБС. Причем, каждый раз, кто-то просится в сильную группу, чтобы проверить свои силы — это прекрасно.

Во вторую группу попали:
Магомедов Руслан, Ершов Борис, Климов Сергей, Бобынин Юрий, Суровяк Владимир, Некрытов Игорь.
Группа тоже получилась боевая. Совершенно в игре провалились Бобынин Юрий и Некрытов Игорь.

Отличную игру показал Руслан Магомедов, который по счастливой случайности оказался на турнире. Еще вчера он должен был улететь в г. Владивосток, но рейс отменили, и он решил как всегда громко хлопнуть дверью на турнире под занавес своего отпуска. И это получилось.

В этой же группе на 5 с плюсом сыграл Суровяк Владимир. Походу группового этапа Владимир проиграл всего одну встречу, как раз Руслану Магомедову.

Ершов Борис вышел из этой группы с третьего места. Как всегда не обошлось без метелицы. В ней участвовали Борис Ершов и Кожевников Павел. Ершов Борис был сильнее. Для Бориса Викторовича метелица уже становится совершенно родной. Напоминаю, что это далеко не первое его участие в розыгрыше места в олимпийке.

Во всех других группах тоже завязалась борьба на загляденье.

Очень порадовал Игорь Карпов, который в своей группе показал очень достойный результат. Пусть он и вышел с третьего места, но имел все шансы выйти и со второго, но обидный сухой проигрыш в последней встрече от Михаила Васильева закрыл такую возможность.

Зато для Михаила это был счастливый билет, он вышел со второго места, переиграв весь расклад в группе. А именно лишив шанса выйти из группы Шабалина Александра!

Игорь Карпов после выхода из группы, в 1/8 финала совершил еще один подвиг, обыграв не самого простого игрока Евгения Салина. Евгений всегда претендует на высокие места, ни раз выигрывал турниры, а сколько раз участвовал в финалах вообще не сосчитать.

В группе F рвал и метал другой представитель славного города Искитима — Захаров Александр. Заслуженное первое место в группе и он в олимпийке.

Из других групп в олимпийку пробились Терновых Егор, Якунин Юрий, Синих Юрий, Елбанов Илья, Захаров Александр, Шкребень Сергей, Шварцкопп Валерий.

Вот и настало время олимпийки.

В олимпийке было много увлекательных матчей.
Не обошлось и без чудес.

В этот раз чудотворцем был Егор Терновых, который последовательно обыграл Ершова Бориса и Суровяк Владимира. Таким образом пробившись в полуфинал!
Но вот в полуфинале, к сожалению не задалось, проигрыш 0:3 и домой.

Самый упорный матч в олимпийской сетке был Туфанов Роман и Бакиров Михаил.
По всем каноном должен был победить Роман, но накопившаяся усталость дала о себе знать. После матча Роман сам сказал, что в какой-то момент просто почувствовал, что уже не может играть и в итоге в контре был бит.

Да и Михаилу, наверное, эта победа была нужнее, чем Роману. Михаил очень болезненно и эмоционально переживал все свои промахи и подставки.

В финале встретились Михаил Бакиров и Чечулин Илья. В финале Михаил играл гораздо увереннее, и поэтому легкая победа 3:0.

Бакиров Михаил, фото - Пчёлкин Сергей
На фото – Бакиров Михаил

Запись финальной встречи (от СБС):

Больше видеозаписей с этого бильярдного турнира смотрите здесь.

Источник информации: Союз Бильярдистов Сибири

,

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top