Эдуард Галиянц и Рифат Садриев – победители на «легендах СССР» в «Принце»

Галиянц и Садриев стали победителями бильярдного турнира «Легенды СССР», который завершился в московском клубе «Принц».

В положении было указано, что в турнире могут принять участие игроки в возрасте 55 лет и старше, разбитые на две возрастные группы (55-64 и 65 лет и старше). Но в последний момент к участию допустили сразу нескольких игроков моложе 55 лет, в том числе и будущего победителя.

50-летний Эдуард Галиянц оказался не только одним из самых молодых участников турнира (моложе его были только Юрий Лобач и Вячеслав Кузнецов), но и, по сути, единственным, кто продолжает регулярные выступления в турнирах. И «папа русского бильярда» не упустил возможность доказать свой перевес. В финале Галиянц со счетом 4:2 обыграл широко известного бильярдиста из Литвы 55-летнего Сергея Ермакова (победа Ермакова над Сталевым в 2008 году в Николаеве стала одним из первых моих ярких бильярдных впечатлений). Третье место разделили 55-летние москвичи Борис Ильин и Урзумаг Бекоев. Честно говоря, мало что могу сказать об этих людях, кто в курсе – поделитесь.

Эдуард Галиянц и Рифат Садриев - победители на «легендах СССР» в «Принце»

В четвертьфинале проиграли знаменитый Юрий Соснин «Бешеный» и «Капитан» из Ярославля Сергей Комаров, который еще года четыре назад наводил шорох на кубке Кремля. Среди проигравших в 1/8 финала – президент Минской федерации бильярдного спорта Юрий Лобач и знаменитый в прошлом Гурам Мамуладзе.

Не попал в плей-офф вице-президент ФБС Санкт-Петербурга Александр Пухленко, который разделил 17-24-е место.

Зато в старшей группе отличился питерский ветеран. Широко известный Владимир Абдюшев «Пушкинский» дошел до финала, где проиграл одному из сильнейших игроков 80-90-х годов москвичу Рифату Садриеву. Третье место разделили представитель Украины Евгений Чебенеев из Новой Каховки и Борис Чагилов из Геленджика. В четвертьфинале проиграли сильнейший ветеран Украины Анатолий Маливанчук (2:3 Абдюшеву), а также сочинец Руслан Караев. Еще на круг раньше выбыли 81-летний (!) Виктор Чепиков «Луна», Нодар Квасроляшвили, Иван Ариванюк, Григорий Химочка.

Сильнейший, по мнению многих, игрок 60-80-х годов Ашот Потикян выиграл один матч из трех и разделил 33-48-е место. На круг дальше продвинулся Гиви Анфимиади. Отдельно стоит сказать ою участии 94-летнего Михаила Жирноклеева и 90-летнего Мира Муравьева.

Результаты всех встреч на странице: В Москве стартовал международный турнир «Легенды СССР»

Видеозаписи встреч с турнира

Источник – ЛЛБ

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top