Женская сборная Москвы – обладательница командного Кубка России 2014

Сборная Москвы в очередной раз выиграла женский командный кубок России по бильярдному спорту.

Москва против Санкт-Петербурга. Четвертый раз в финале командного кубка России. Миронова против Миловановой, Ромодина против Некрасовой, Трофименко против Желдиной. Именно эти пары на трех соседних столах начали матч.

Любая команда, имеющая в составе Диану Миронову, получает фору уже перед началом матча. И через час после начала встречи москвички повели. 8:5, 8:0, 8:2, 8:1 – Диана не оставила шансов своей питерской подруге Ольге Миловановой.

Но опытнейшая Евгения Желдина возвращает надежду Санкт-Петербургу, в напряженном матче обыграв Наталью Трофименко – 4:1 (8:7, 7:8, 8:4, 8:3, 8:2).

Женская сборная Москвы - обладательница командного Кубка России 2014
На фото – женская сборная Москвы. Фото – Руслан Кориненко

Поединок между Евгенией Ромодиной и Ариной Некрасовой затянулся, и еще до его завершения к столу второй раз вышли Миронова с Миловановой, на этот раз, на матч до трех побед. Ольга выиграла первую партию у Дианы со счетом 8:2, а тем временем Ромодина в шести партиях упорного поединка, выиграв две и проиграв одну партию в последнем шаре, дожала Некрасову – 4:2 (7:8, 8:2, 6:8, 8:7, 8:3, 8:7) и вывела москвичек вперед – 2:1. При этом раскладе вторая победа Мироновой над Миловановой гарантировала Москве досрочную победу. Диана выигрывает вторую партию «всухую», но третью вновь берет Ольга – 8:1. И, тем не менее, выиграть у Дианы и передать эстафету Арине Некрасовой, Милованова не смогла. Четвертая партия остается за Мироновой – 8:4, пятая – за ней же, 8:5.

Итоговый счет финала 3:1, сборная команды Москвы выигрывает командный кубок России. Для Натальи Трофименко это уже девятая победа, для Дианы Мироновой – пятая, для Евгении Ромодиной – третья.