Артур Хлебосолов – вторая победа в Ростове

Артур Хлебосолов второй год подряд стал победителем престижного юношеского турнира на кубок Гиви Анфимиади.

В полуфинале Хлебосолов в напряженном матче переиграл Иосифа Абрамова. Первую партию выиграл Артур, затем Йося взял три подряд. После шести партий счет стал равным – 3:3, затем Абрамов вышел вперед – 4:3, но заключительная часть матча прошла под диктовку Хлебосолова – 8:5, 8:4, 8:0 – 6:4 в матче и Артур в финале!

Вторым финалистом стал Денис Колосов, уверенно, 6:2, обыгравший Ильдара Вахитова из Набережных Челнов. Денис сразу же вышел вперед, выиграв три стартовых партии, и довел матч до победы.

В финале Хлебосолов со старта захватил инициативу. Артур взял четыре партии кряду – 8:6, 8:3, 8:5, 8:6. Денис две партии отыграл, но уже после восьми партий отрыв в четыре очка был восстановлен – 6:2 в пользу Хлебосолова. Девятая партия вполне могла стать последней в матче, но Артур дважды ошибся, имея на полке шесть шаров. Колосов вырвал эту партию, и начал погоню. 8:0, 8:2 – и отрыв Хлебосолова сократился до минимума – 6:5. Решающей стала двенадцатая партия. Увлекательная и нервная борьба принесла победу Артуру и в партии – 8:5, и в матче – 7:5.

Артур Хлебосолов – двукратный обладатель кубка Гиви Анфимиади.

1/2 финала
Артур Хлебосолов – Иосиф Абрамов 6:4 (8:4, 3:8, 7:8, 0:8, 8:0, 8:5, 4:8, 8:5, 8:4, 8:0)
Денис Колосов – Ильдар Вахитов 6:2 (8:2, 8:7, 8:1, 7:8, 8:0, 8:1, 3:8, 8:3)

Финал.
Артур Хлебосолов – Денис Колосов 7:5 (8:6, 8:3, 8:5, 8:6, 5:8, 7:8, 8:1, 8:2, 6:8, 0:8, 2:8, 8:5)

Источник: журнал Бильярд Спорт