Михаил Царёв и Дарья Михайлова обладатели кубка мэра Иркутска

Кубок мэра Иркутска по бильярдному спорту состоялся в столице Приангарья. Соревнования прошли в бильярдном клубе «Меткий» с 31 марта по 2 апреля 2017 года.

Турнир проходил в рамках чемпионата Сибирского федерального округа по динамичной пирамиде. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.

В мужской части турнира обладателем Кубка мэра Иркутска по бильярдному спорту стал спортсмен из Новосибирска Михаил Царев, уверенно переигравший в финале иркутянина Андрея Абузьярова 6:1. Бронзовыми призерами стали Владимир Шафиров из Иркутска и Дмитрий Чичканаков из Кемерово.

У женщин Кубок мэра завоевала Дарья Михайлова из Красноярска. «Серебро» – у иркутянки Марины Дементьевой. Наталья Крупенникова из Новосибирска и Надежда Коваленко из Красноярска заняли третьи места.

Главной особенностью этого турнира от других стало то, что мужской финал проходил в ТРК «Модный квартал». Это было сделано для популяризации бильярда, чтобы как можно больше иркутян узнали о нашем виде спорта. Получился целый бильярдный праздник.

Результаты всех встреч смотрите на странице турнира.

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!