Итоги VIII Мемориала памяти Козаева В. Г.

В первые выходные декабря в Новосибирске состоялся традиционный памятный турнир Козаева В. Г.

В этом году по задумке организаторов бильярдный турнир проходил в пяти категориях: всевозрастная, женская, мужчины от 40 лет, мужчины от 60 лет, юноши и девушки до 18 лет. Все играли в свободную пирамиду.

Итоги VIII Мемориала памяти Козаева В. Г.
Фото – Сергей Тарасов

В всевозрастной категории было заявлено 79 участников.
Победу в финальной встрече одержал кемеровчанин Сергей Тузов, победив в финале томича Дмитрия Баева в финале 6:1. Бронзовый пъедестал у Томска – Чен Игорь и Побережников Даниил.
В призовую восьмерку также вошли: Козлов Алексей из Новосибирска, Миляев Игорь из Бийска, томич Гривцов Виталий и Локтев Виктор из Кемерово.

В сеньорской категории от 40 лет золото у Руслана Ибрагимова из Барнаула. В финале он был уверенно сильнее новосибирца Бориса Ершова 5:1. Третье место поделили Ольховатов Александр из Новосибирска и Антон Пуков из Томска. Всего в категории от 40 лет было 57 участников.

В женской категории 13 участниц, включая одну гостью из Барнаула – Юлию Трубникову. Именно она была главной фавориткой на победу, но будущая победительница турнира Наталья Крупенникова в очень напряженном матче побеждает со счетом 4:3, и Юлия довольствуется только третьим местом вместе с Алевтиной Радьковой из Новосибирска.
В финальной встрече Наталья встречалась с Голяк Марией. Матч выдался очень жарким, но Наталья и тут оказалась сильнее, 4:3 в ее пользу и заветное первое место.

16 участников в юниорской категории выясняли сильнейшего. Порадовал приезд гостей из других городов – Божко Ивана из Омска, Сиуха Романа из Томска и тюменца Ефремова Вячеслава. Собственно последний и завоевал золото, выйграв в финале новосибирца Смирнова Гордея. Бронза у Балабана Евгения и Зарезако Егора.

Страсти кипели и в ветеранской категории – 27 участников. В итоге в финальной встрече Гарипов Александр побеждает Агуреева Владимира 3:1. Третье поделили Башмаков Вячеслав и Ильченко Анатолий.

Результаты всех встреч можно посмотреть на VIII Mемориал В. Г. Козаева. Страница турнира

Смотрите Видеозаписи с VIII Мемориала Козаева В. Г.

Еще раз огромная благодарность организаторам за подаренный праздник бильярда!

Читайте также Взгляд с судейского столика или итоги VIII Мемориала Козаева В. Г. от Ильи Чечулина

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

2 комментариев к “Итоги VIII Мемориала памяти Козаева В. Г.”

  1. Александр 11 Декабрь 2014 at 10:18 # Ответить

    PS. Поправка: Ефремов Вячеслав (категория Юниоров) сам из Омска! Просто он является членом Тюменской федерации бильярда (т.к. в Омске нет своей федерации…)

    • juice 11 Декабрь 2014 at 14:37 # Ответить

      Александр, спасибо за поправку, теперь будем в курсе!

Оставить комментарий

Top