Первенство ФБС НСО по бильярдному спорту среди юношей и девушек до 18 лет

13 октября 2012 года в «БК Спартак» в бильярдных баталиях определятся сильнейшие среди юношей и девушек в «Динамичную пирамиду»!

Цели и задачи соревнования

Основная цель соревнований – развитие и популяризация бильярдного спорта в Новосибирской области.Основные задачи соревнований:

  • определение сильнейших спортсменов;
  • повышение технико-тактического мастерства юных спортсменов;
  • пропаганда здорового образа жизни среди юношей и девушек;
  • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов.

Сроки и место проведения

Дата проведения: 13-14* октября 2012 г. (* – резервный день)Место проведения: Бильярдный клуб «Спартак», по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина , 10 ( Западная трибуна Стадиона «Спартак»)Регистрация участников: 13 сентября с 9.00 до 9.30Церемония открытия: 9.30Жеребьевка: 9.45Начало игр: 13 сентября в 10.0014 сентября: в 10.00 (Резервный день)Церемония награждения и закрытия соревнований: После завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-е по 3-е места, в установленной форме одежды.

Организация соревнования

Организатором проведения соревнования являются Федерация бильярдного спорта Новосибирской области, фабрика «Старт».При поддержке бильярдного клуба «Спартак».Непосредственное проведение турнира возлагается на судейскую коллегию. Главный судья: Ясаков Георгий

Участники соревнования

К участию в чемпионате допускаются все желающие юноши и девушки в возрасте до 18 лет.Форма одежды участников: чёрные туфли, чёрные классические брюки (не джинсы!), однотонная рубашка (блузка), жилет. Участники не в установленной форме к соревнованию не допускаются.

Программа соревнований и условия проведения

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по «Пирамиде», а так же в соответствии с дисциплинарным уставом и регламентом ФБСР.Предварительный регламент:Игры проводятся по усовершенствованной олимпийской системе с выбыванием после двух поражений. Третье место разыгрывается.Предварительные игры – до двух победПолуфиналы, финалы– до трех побед.Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график его проведения, а так же особые условия, определяются организатором, совместно с Главным судьёй в зависимости от количества заявленных участников соревнований и возможностей спортивной базы.

Награждение

Участникам, занявшим 1-3 места, будут вручены медали, дипломы и ценные призы Федерации бильярдного спорта Новосибирской области и фабрики «Старт».Источник: ФБС НСОЧтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на RSS новости, группы в «Facebook» и «ВКонтакте», читайте Twitter.

,

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top